/ Турнир по парламентским дебатам «От комсомола до наших дней», посвященный 100-летию ВЛСКМ

2018

Клуб парламентских дебатов Уральского института управления - филиала РАНХиГС и Администрация Ленинского района города Екатеринбурга уже не первый год дают возможность попробовать свои силы студентам ВУЗов Ленинского района. Турнир «От Комсомола до наших дней», приуроченный к столетию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи — Российского Союза Молодёжи, прошел в нашем институте на этой неделе.

Дебаты — масштабное молодежное движение, с каждым годом привлекающее все больше участников. В игровой модели рассматриваются темы, у которых можно найти как положительные, так и отрицательные стороны. Дебатеры начинают более глубоко разбираться в политических, экономических и других вопросах, и это способствует укреплению гражданской позиции.

В словесном поединке на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие три команды: Уральский институт управления - филиала РАНХиГС, Екатеринбургский институт физической культуры (филиал УралГУФК) и Уральский государственный педагогический университет.

За проведение раундов дебатов отвечали Беркут Анастасия Максимовна, ГМУ-0425 (председатель Клуба парламентских дебатов УИУ РАНХиГС) и Бабина Дарья Станиславовна, ГМУ-0424 (заместитель председателя Клуба парламентских дебатов УИУ РАНХиГС).

Был проведен отборочный раунд и финал. Команды выступали за правительство и оппозицию. Спикеры обсуждали такие интересные и философские темы, как «польза веры в загробную жизнь» и «проблема романтизации стартапов». Победу одержала команда УрГПУ, а лучшими спикерами стали Андрей Новоселов (УрГПУ) и Представитель УИУ РАНХиГС Максим Воронин (ГМУ-0414).

От имени участников выражаем огромную благодарность судейской коллегии — Екениной Наталье Валентиновне (заведующая сектором по молодежной политике Администрации Ленинского района) и Игошиной Оксане Романовне (ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Ленинского района).

Для всех участников турнир стал интересным опытом, многие выступали впервые. Не обошлось и без памятных призов от администрации Екатеринбурга.

Ждём спикеров вновь!

Максим Воронин,
Пресс – секретарь КПД УИУ РАНХиГС (ГМУ-0414)
Отдел по воспитательной работе со студентами