/ Круглый стол «Власть и молодежь: точки эффективного взаимодействия и сотрудничества»

2018

28 ноября 2018 г. на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Власть и молодежь: точки эффективного взаимодействия и сотрудничества». В работе круглого стола приняли участие:

- Спиркин Сергей Николаевич – начальник отдела профилактики асоциального поведения среди молодежи Управления программного регулирования и организационной работы Департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа;

- Ильина Мария Александровна – начальник организационно-правового отдела Департамента молодежной политики Свердловской области;

- Косенок Сергей Михайлович – д.пед.н., профессор, ректор Сургутского государственного университета;

- Сикорская Яна Игоревна – начальник Управления по молодежной политике Уральского государственного университета;

- Ермошкин Яков Андреевич – начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Южно-Уральского государственного университета;

- представители студенческих советов вузов Уральского федерального округа.

Со вступительными докладами выступили Семенов Владимир Дмитриевич, к.филос.н., председатель Ассоциации  «Уральский окружной ресурсный центр государственной и муниципальной службы», и Ручкин Алексей Владимирович, к.соц.н., доцент, заместитель директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

В ходе обсуждения участники рассмотрели основные проблемы молодежной среды, обратили внимание на недостатки государственного и муниципального управления в данной сфере, предложили возможные варианты развития молодежной политики. Основным вопросом стал анализ Концепции молодежной политики Уральского федерального округа до 2030 года, разработанной Уральским институтом управления – филиала РАНХиГС. Эксперты круглого стола отметили интересные предложения, глубокую проработку опыта других стран и регионов, отраженных в Концепции, и предложили рекомендации по совершенствованию представленного документа. Резюмируя данное мероприятие, участники обратили внимание на актуальность предложенной темы, высокий уровень организации мероприятия и подчеркнули необходимость регулярной работы по данной тематике и договорились о последующих встречах.

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС благодарит участников круглого стола и приглашает вновь для плодотворного сотрудничества и конструктивной работы!

Дата:  29.11.2018 14:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05