/ Студенты УИУ РАНХиГС победили на Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Экономическая безопасность»

2018

Студенты Уральского института управления - филиала РАНХиГС победили во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности (ВСО) 38.05.01 «Экономическая безопасность», проходившей на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления «ЮУрГУ (НИУ)».

Олимпиада проводилась в соответствии с Планом Министерства науки и высшего образования РФ с целью обеспечения академической мобильности и повышения интереса студенческой молодежи к избранной профессиональной сфере.

В состав жюри вошли представители Контрольно-счетной палаты Челябинской области, Национального Центрального бюро Интерпола ГУ МВД РФ, АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками», Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, ПАО «Уральский банк реконструкции и развития»

Олимпиада проходила в 3 тура. 22 ноября в рамках первого тура студенты выполняли теоретическое задание в форме тестирования по таким тематическим блокам, как теневая экономика, экономика фирмы, финансовый анализ, экономическая экспертиза, оценка рисков и экономическая безопасность.

Для участия во втором (практическом) туре олимпиады были сформированы команды из числа участников от делегаций разных вузов для решения кейс-задания. По итогам второго тура команды, в составе которых принимали участие наши студенты, заняли все призовые места.

23 ноября состоялся 3 тур Олимпиады – научный конкурс «Вызовы и угрозы экономической безопасности: проблемы выявления и оценки». Команда  Уральского института управления РАНХиГС в составе Патраковой Полины, Александровой Кристины и Зайнетдиновой Анны выступила с научным докладом на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности: пути решения и оценки (на примере АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»)». Членами жюри была высоко оценена не только комплексность проведенного исследования, но и высокий уровень подготовки презентационного материала.

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС представляли студенты группы ЭкБ-511 - Марк Циперсон, Екатерина Гришина, Фёдор Кичеджи. Научный руководитель - Малютина Лариса Степановна, старший преподаватель кафедры экономической теории, студенты группы ЭКБ-531 Анна Зайнетдинова и Кристина Александрова, и студентка группы ЭкБ-532 Полина Патракова – научные руководители Шеметова Наталья Константиновна (к.э.н., доцент кафедры экономики и управления) и Спирина Наталья Александровна (к.э.н., доцент кафедры экономической теории).

По итогам проведения олимпиады наши студенты показали блестящие результаты:

Диплом I степени за победу во втором (практическом) этапе олимпиады получила Гришина Екатерина Алексеевна, группа ЭкБ-511.

Диплом II степени за победу во втором (практическом) этапе олимпиады получил Циперсон Марк Захарович, группа ЭкБ-511.

Диплом III степени за победу во втором (практическом) этапе олимпиады получила Зайнетдинова Анна Валерьевна, группа ЭкБ-531.

Делегация Уральского института управления – филиала РАНХиГС выражает огромную благодарность за предоставленную возможность директору Уральского института управления – филиала РАНХиГС - Репину Дмитрию Александровичу, декану факультета экономики и менеджмента - Качановой Елене Анатольевне, заведующему кафедрой экономической теории - Вышегородскому Даниилу Вадимовичу и, конечно, руководителям делегации: к.э.н., доценту Шеметовой Наталье Константиновне, к.э.н., доценту Спириной Наталье Александровне и старшему преподавателю Малютиной Ларисе Степановне!

Так же особую благодарность хочется выразить ответственному за координацию и проведение олимпиады: доценту кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления «ЮУрГУ (НИУ)» Цало Илье Марковичу!

Снигирева Анастасия, Э-04411

Пресс клуб «Первый управленческий»

Кафедра экономической теории

Дата:  29.11.2018 16:04:00