/ Студентка Уральского филиала Академии выиграла Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

2019

Студентка Уральского института управления – филиала РАНХиГС Ольга Молоствова стала победительницей Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум».

Ольга победила в номинации «Активное долголетие», представив проект «Образовательный курс ландшафтного дизайна “Возле дома”». Проект, разработанный и реализуемый командой «Атмосфера» Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, направлен на социализацию и повышение занятости людей пожилого возраста, а также популяризацию дополнительного образования.

Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE является не только образовательной программой, нацеленной на формирование проектных и предпринимательских компетенций в среде студенческой молодежи, но и социальным лифтом, дающим дополнительные возможности его участникам. В ходе акселерационного сезона команды имеют возможность получать информацию о дополнительных возможностях для развития своих проектов. В частности, в рамках первой очной образовательной сессии RAISE, прошедшей 20-22 ноября 2018 г., участники Акселератора узнали о впервые стартовавшем Всероссийском конкурсе социальных проектов «Инносоциум». Акселератор социальных инициатив RAISE реализует Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС.

Участники RAISE приняли очень активное и результативное участие в конкурсе: из 15 проектов акселератора, поданных на конкурс, 7 вышли в финал. В номинации «Инклюзивное общество» в финал прошли следующие проекты:

- «Помощь рядом» Уральского института управления – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург);

- People Уральского института управления – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург);

- «Лохматый доктор» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС (г. Москва).

В номинации «Развитие территорий» в финал вышли проекты:

- «Социальное сити-фермерство» Владимирского филиала РАНХиГС (г. Москва);

- Plastic way Южно-Российского института управления РАНХиГС (г. Ростов-на-Дону);

- Babashar Московского областного филиала (г. Красногорск).

В номинации «Активное долголетие» в финал Конкурса вышел проект «Образовательный курс ландшафтного дизайна “Возле дома”» Уральского института управления – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург).

Конкурс направлен на привлечение внимания к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, поиск новых коммуникационных идей для решения социальных проблем, выявление и поощрение талантливых студентов в разработке и реализации коммуникационных социальных проектов, развитие у них навыков разработки и реализации коммуникационных социальных проектов, а также распространение эффективного опыта социального проектирования в студенческой среде.

Награду вручили министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев и заместитель директора – директор социальных программ фонда Росконгресс Елена Маринина.

Дата:  15.02.2019 15:17:35

Телефон:+7 (902) 509-50-05