/ Презентация команды социального предпринимательства «АТМОСФЕРА» УИУ РАНХиГС в «Точке кипения»

2019

26 февраля 2019 года команда социального предпринимательства «АТМОСФЕРА» Уральского института управления РАНХиГС стала участником презентации проектов «Мой социальный проект» на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения - Екатеринбург» в Ельцин-центре.

Мероприятие направлено на представление, популяризацию и повышение качества социальных проектов и инициатив, а также стимулирование реализации социально-значимых проектов на территории Свердловской области.

Под руководством куратора команды Масленниковой Анастасии Юрьевны и ментора Масленникова Дмитрия Юрьевича наши студенты презентовали три проекта, которые уже получили высокую оценку экспертов не только в нашем регионе, но и на всероссийском уровне:

- Проект – победитель Всероссийского конкурса «Инносоциум» по организации курсов ландшафтного дизайна для пенсионеров «Возле дома». (Молоствова Ольга (ГМУ-0441), Сковпень Анастасия (Э-0441));

- Проект «Счастье есть» по созданию уникальных изделий с использованием принтов на основе рисунков детей, имеющих особенности в развитии (Лукиных Анна (Э-0442)).

- Проект «PEOPLE» по разработке моделей и пошиву адаптированной модной одежды и аксессуаров для людей с ограниченными возможностями здоровья (Панова Анастасия (Э-0442)).

Экспертами по оценке проектов выступили:

• Заместитель министра социальной политики Свердловской области Зуева Ксения Андреевна.

• Директор туристической фирмы «Элита Тревел» Оборина Наталья Владимировна.

• Директор по развитию ГК Ньютон Хижнякова Татьяна Николаевна.

• Председатель комитета по социальным проектам при Уральской Торгово-промышленной палате Ислентьев Артем Витальевич.

• Программный директор пространства коллективной работы «Точка кипения - Екатеринбург» Малышева Лариса Анатольевна.

Специалисты отметили высокую социальную значимость презентованных проектов и дали нашим студентам множество полезных рекомендаций по дальнейшему развитию и масштабированию представленных работ.

Благодарим пространство коллективной работы «Точка кипения - Екатеринбург» за возможность участия в данном мероприятии, а также команду социального предпринимательства «АТМОСФЕРА» УИУ РАНХиГС за активную проектную деятельность. Желаем успешной реализации проектов!

Отдел по работе с молодежью

Дата:  27.02.2019 16:00:00
Галерея: