/ В УИУ РАНХиГС прошёл учебно-методический семинар «Формирование образовательной программы на основе профессиональных стандартов»

2019

В последний день февраля в Уральском институте управления РАНХиГС состоялся учебно-методический семинар для педагогических работников на тему: «Формирование образовательной программы на основе профессиональных стандартов».

Учебно-методический семинар был инициирован в целях передачи знаний, полученных в ходе обучения в Корпоративном университете РАНХиГС доцентом кафедры теории и социологии управления Калугиной Д.А.. Мероприятие посетили деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители ключевых образовательных программ, а также профессорско-преподавательский состав.

Тема и содержание учебно-методического семинара Калугиной Дианы Александровны вызвали интерес педагогических работников, связанный с переходом на Федеральные государственные образовательные стандарты 3++ с учетом профессиональных стандартов.

Диана Александровна охарактеризовала национальную систему квалификаций, основанную на взаимосвязи ее элементов: профессиональных стандартов, профессионального образования, профессионально-общественной аккредитации и независимой оценки квалификации. Сегодня профессиональные стандарты применяются на всех уровнях регулирования образования – от ФГОС до конкретной образовательной программы.

В результате нововведений организации высшего образования получают больше свободы в формировании основных образовательных программ, что увеличивает их возможности реагировать на актуальные запросы рынка труда и повышает конкурентоспособность образовательных услуг.

Дата:  04.03.2019 18:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05