/ Финалисты кубка по менеджменту «Управляй!» встретились с Александром Высокинским

2019

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский встретился c победителями полуфинала всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». В мероприятии также приняли участие директор Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС, руководитель Кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко и директор Уральского института управления Дмитрий Репин.

Александр Высокинский поздравил конкурсантов и пожелал удачи в Москве, где состоится заключительный этап турнира.

В разговоре студенты активно интересовались, какими компетенциями, по мнению Главы Екатеринбурга, должен обладать муниципальный служащий, какие люди сегодня приходят на работу в Администрацию города Екатеринбурга и почему молодые специалисты могли бы сделать выбор в пользу муниципалитета, а не бизнеса.

«Муниципальная служба дает возможность стать причастным к глобальным процессам и масштабным проектам. Это большая серьезная система, в которой работают тысячи людей. Бизнес дает возможность увидеть именно тот проект, который реализовали вы сами. Но эта система существенно меньше. Здесь каждый делает свой выбор. В каком-то смысле муниципальная служба – это призвание. Люди, пришедшие сюда работать, делятся на две категории: те, кто уходит отсюда в течение первого полугода работы, поняв, что это не его, и те, кто остается. Чаще всего те, кто остается выбирают муниципальную службу делом своей жизни, становятся настоящими профессионалами и в каком-то смысле героями нашего времени. Ведь муниципальный уровень власти – это тот уровень, который обеспечивает жизнь людей, каждый день работая над тем, чтобы она становилась лучше и лучше. Если хотите стать причастным к этому, наши двери открыты», – ответил Александр Высокинский.

Напомним, кубок по менеджменту «Управляй!» – проект АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Оператором Кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Мероприятие в Екатеринбурге прошло при поддержке Уральского института управления РАНХиГС.

Дата:  09.04.2019 11:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05