/ Студенты Уральского института управления приняли участие в Молодежном форуме «Профессиональный рост»

2019

Во вторник, 9 апреля 2019 года, студенты третьего курса ГМУ-043 Уральского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в работе Молодежного форума «Профессиональный рост» для студентов и выпускников вузов.

На форуме студенты и молодые специалисты могут пообщаться с представителями крупных компаний, задать вопросы о трудоустройстве, оставить свое резюме и получить приглашение на собеседование.

Кроме того, студенты УИУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классах, деловых играх и тренингах по управлению персоналом, смогли получить консультацию по составлению продающего резюме от экспертов в области HR-менеджмента. Работа форума помогла студентам поближе познакомиться со сферой управления персоналом, что является отличным практическим дополнением к дисциплине «Основы управления персоналом». Студенты поделились своими впечатлениями от работы форума:

Лебединцев Иван, студент 3 курса:

«Форум «Профессиональный рост» произвел положительное впечатление. Площадка форума для удобства посетителей располагалась в современном здании в центре Екатеринбурга. Работа форума проходила в формате конвейера работодателей: участники могли последовательно ознакомиться с информационными стендами всех представленных организаций, получить контакты представителей заинтересовавших их компаний. Представители компаний охотно делились информацией о подходе к приему на работу, которого они придерживаются. Приём на работу в компаниях состоит из двух этапов: первый – анализ резюме, второй – собеседование и тестирование. Форма тестирования призвана оценить входной уровень компетенций соискателя и выявить его психологические особенности, позволяющие точно определить, какая функция в рабочей команде подходит для него больше всего. Площадки подобного рода являются эффективным инструментом налаживания связей между студентами – будущими квалифицированными специалистами и работодателями».

Белоус Лев, студент 3 курса:

«Форум «Профессиональный рост» оставил хорошее впечатление. Было предложено огромное количество карьерных возможностей. На форуме я узнал, какие требования к кандидатам выдвигают работодатели, а также вынес нужную для себя информацию. После посещения форума я пересмотрел отношение к поиску работы, усовершенствовал свое резюме. Очень надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно».

Жукова Ульяна, студентка 3 курса:

«Эта хорошая возможность для студентов, мы обошли все стенды. Для себя мы узнали актуальную информацию о стажировке заграницей и в российских компаниях, а также способы ее нахождения. Было интересно».

Афанасьева Ирина, студентка 3 курса:

«Мне понравилось, как было организовано мероприятие «Профессиональный рост». С однокурсниками мы полезно провели время и получили ценные знания о ситуации на региональном рынке труда и познакомились с представителями нескольких крупных компаний. Благодарю организаторов за насыщенную программу и качественное содержание представленных стендов».

Дата:  11.04.2019 11:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05