/ Национальный финал «Российской студенческой весны» состоится в Перми

Национальный финал «Российской студенческой весны» состоится в Перми

Национальный финал «Российской студенческой весны» состоится в Перми

XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи состоится с 14 по 19 мая в г. Пермь. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

3000 финалистов, лучших творческих студентов России будут определены по итогам более чем 80 региональных фестивалей в 7 направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, а также региональные программы.

Стать конкурсантами Фестиваля смогут студенты вузов и ссузов, участники творческих коллективов и индивидуальные исполнители возрасте от 16 до 30 лет.

Оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. Среди них российская обладательница «Грэмми» певица Polina; российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин; вице-чемпион мира, Чемпион Европы по битбоксу Вахтанг; лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», режиссёр-постановщик Церемонии открытия Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов и многие другие.

Официальным символом проекта стал стилизованный «полигональный» медведь и уже в начале мая на улицах Перми появятся новые арт-объекты, исполненные в фирменном стиле Фестиваля.

Специально для Фестиваля было разработано мобильное приложение, где участники и болельщики смогут не только найти полную актуальную информацию о каждом дне проекта, посмотреть онлайн-трансляции, но и проголосовать за наиболее понравившихся конкурсантов.

Планируется, что в 2019 году участниками конкурсных мероприятий Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в целом станут более 50 тысяч студентов из более чем 80 субъектов России.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Партнёром фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия» и международный инженерный чемпионат «CASE-IN».

Дата:  05.05.2019 09:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05