/ Ветераны Великой Отечественной войны посетили выставку «Лента памяти» в УИУ - РАНХИГС

2019

В преддверии Дня Победы в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС прошла традиционная акция «Лента памяти».

В прошлые годы данная акция получила большой отклик в нашем институте и была единственной в системе РАНХиГС и в вузах нашего города.

«Лента памяти» – выставка, где представлены фотографии родственников преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ковавших Победу в годы Великой Отечественной войны. «Лента памяти» с каждым годом становится все длинней, увеличивается число желающих рассказать о своем деде или прадеде.

Первыми экспозицию увидели сами ветераны. На открытие выставки были приглашены участники боевых действий, дети детей блокадного Ленинграда, труженики тыла.

«Очень понравилась выставка, от души вас благодарю за приглашение. Спасибо, что не забываете нас. Я очень рада, что здесь побывала. Желаю вам, молодым, быть активными! Занимайтесь спортом, берегите свое здоровье. Удачи вам, успехов и веселья. Помните, что легко ничего и никогда не дается, поэтому учитесь с усердием», – обратилась к студентам труженик тыла Нина Горбунова.

После открытия выставки почетных гостей пригласили на чаепитие и праздничный концерт.

Программу встречи с ветеранами подготовили и провели при содействии Сектора по молодежной политике и комплексного Центра социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга:  Отдел по работе с молодежью УИУ РАНХиГС,  культурно-массовая комиссия студентов, художественно-творческие коллективы «Фьюжн» и «GRAND», студенческий театр «Жест» и педагогический  отряд «Наперсник».

Дата:  09.05.2019 09:00:00
Галерея: