/ Студенты и сотрудники Уральского института приняли участие в круглом столе «Современные проблемы противодействия коррупции»

2019

На базе Екатеринбургского филиала Московской академии Следственного комитета состоялся расширенный круглый стол на тему «Современные проблемы противодействия коррупции».

Среди участников круглого стола были сотрудники Екатеринбургского филиала Московской академии Следственного комитета Российской Федерации, отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета Российской Федерации, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, преподаватели и студенты Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного юридического университета, Челябинского государственного университета.

В рамках круглого стола обсуждались следующие тематики: антикоррупционная политика России; правовые проблемы противодействия коррупции; историко-правовой аспект противодействия коррупции; противодействие коррупции в системе высшего образования; зарубежный и отечественный опыт использования ОРМ при расследовании коррупционных преступлений; особенности производства обыска по делам о взяточничестве; провокация и завуалированные формы взяточничества.

Активное участие в деятельности круглого стола приняли студенты второго курса юридического факультета Уральского института управления – филиала РАНХиГС:

Михаил Михалев,

Анастасия Рововых.

По результатам круглого стола выступающие получили сертификаты участников.

Дата:  13.05.2019 10:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05