Новости
/ «Студенческий подиум «Новый взгляд – 2019» День 2. Финал

«Студенческий подиум «Новый взгляд – 2019» День 2. Финал

15
мая
2019
«Студенческий подиум «Новый взгляд – 2019» День 2. Финал

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС стал площадкой XII Всероссийского межвузовского конкурса молодых дизайнеров и стилистов «Студенческий подиум «Новый взгляд – 2019».

Уже 12 лет подряд Конкурс собирает талантливых молодых дизайнеров, способных изменить модную индустрию новыми и неординарными коллекциями. Впервые возможность проявить себя дали и детским учреждениям. Школьники из разных городов приехали на конкурс, чтобы показать себя и свои таланты.

В этом году участие в конкурсе приняли около 80 участников, собравшихся со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тюмени, Челябинска, Кирова, Алапаевска, Мурманска, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Барнаула и Екатеринбурга.

Во второй конкурсный день происходили состязания по 10 номинациям: «Full Fashion Look» - «Стилист “Полный модный образ” (женский и мужской)»; «Конкурс одной модели»; «Авангард»; «Детская мода»; «Sport style»; «Прет-а-порте»; «Folk Fashion» (национальный костюм); «Театр мод» (2 возрастные группы); «Быстрая мода».

В состав жюри вошли представители индустрии моды и красоты, учебных заведений соответствующего профиля, модельеры-дизайнеры, редакторы средств массовой информации, а также члены профессиональных Союзов дизайнеров, журналистов и театральных деятелей России:

- Председатель жюри – заместитель директора Свердловского государственного академического театра Музыкальной комедии Игорь Лейфель;

- Основатель бренда одежды и аксессуаров Alex`s Family Марк Алекс (г. Москва);

- Дизайнер, парфюмер, иллюстратор, трендсеттер Светлана Козинова (г. Москва);

- Председатель комитета по социальным проектам в Уральской торгово-промышленной палате Артем Ислентьев;

- Член Союза дизайнеров России Оксана Бакеркина;

- Президент Фонда парикмахерского искусства «Высшая лига чемпионов» Наталья Сапогова;

- Директор школы Arts District Евгения Доньшина;

- Дизайнер одежды AlexSidorov Александр Сидоров;

- Дизайнер и основатель студии – ателье EKATERINA STEPANOVA Екатерина Степанова;

- Член Лиги профессиональных имиджмейкеров директор имидж-студии Марины Степановой Марина Степанова;

- Топ-стилист Салона TONI&GUY Виктория Елистратова;

- Арт-фотограф (входит в ТОП - 100 лучших фотографов мира) Маргарита Карева;

- Управляющая «ЦУМ. Мир ткани» Елизавета Янченко;

- Фото и подиумная модель, основатель академии имиджа и стиля "Besford" Роман Айрей.


После пятичасового состязания конкурсантов и полуторачасового совещания жюри, места распределились следующим образом:

Специальным призом «Креатив» от Семейной мануфактуры одежды и аксессуаров Alex`s Family (г. Москва) награжден Алмазбек уулу Бекназар, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, г. Екатеринбург.

Специальный приз жюри вручен Анне Дубиневич, Мурманский арктический государственный университет, г.Мурманск.

Титул «Мистер Подиум» был присвоен Артему Вахрушеву, а несравненной «Мисс Подиума» была выбрана Ганира Мамедова, обе модели представляли студию моды JustFashion УИУ РАНХиГС.

По итогам совещания жюри были определены лауреаты I, II, III степени в следующих номинациях:

  • Номинация «Быстрая мода»:

Лауреат I степени – Регина Шарипова, Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа 

Лауреат II степени – Маргарита Коковина, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, г. Москва 

Лауреат III степени – Гульнара Хасанова, Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа

  • Номинация «Full Fashion Look» - «Стилист “Полный модный образ” (мужской)»:

Лауреат I степени – Алмазбек уулу Бекназар, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, г. Екатеринбург

Лауреат II степени - Татьяна Бенещук, коллекция «Вечный тренд», студия моды «JustFashion», Уральский институт управления (филиал) РАНХиГС, г. Екатеринбург

Лауреат III степени – Владислава МонастырскаяЯна Родионова, студия моды «JustFashion», Уральский институт управления (филиал) РАНХиГС, г. Екатеринбург

  • Номинация «Full Fashion Look» - «Стилист “Полный модный образ” (женский)»:

Лауреат I степени – Александра Юрьева, коллекция «Rebelle de Monmaetre», Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности, г. Челябинск

Лауреат II степени – Алмазбек уулу Бекназар, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, г. Екатеринбург 

Лауреат III степени – Татьяна Бенещук, коллекция «Вечный тренд», студия моды «JustFashion», Уральский институт управления (филиал) РАНХиГС, г. Екатеринбург

  • Номинация «Конкурс одной модели»:

Лауреат I степени – Виолетта Сизова, коллекция «Royal Wings», Областной техникум дизайна и сервиса, г. Екатеринбург

Лауреат II степени –Дарья Гизатуллина, коллекция «Куда уходит детство», Областной техникум дизайна и сервиса, г. Екатеринбург

Лауреат III степени - Мария Жукова, коллекция «Единое целое», Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург


  • Номинация «Прет-а-порте»:

Лауреат I степени – Елизавета Лалетина, коллекция «Ускользающая красота», МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил

Лауреат II степени – Театр моды «НИЛ», коллекция «ОфисLIFE», Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск

Лауреат III степени – Валерия Беляева, коллекция «Завтрак со вкусом Франции», Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, г. Санкт-Петербург

  • Номинация «Folk Fashion»:

Лауреат I степени – Театр моды «Имидж класс», коллекция «Васильковая любовь», Кировский технологический колледж, г. Киров

Лауреат II степени – Студия моды и пластики «Суаре», коллекция «Пташечка», Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул

Лауреат III степени – Татьяна Брызгалова, коллекция «Сельские девчата», МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил

  • Номинация «Авангард»:

Лауреат I степени – Валерия Валуа, коллекция «Adamant», Областной техникум дизайна и сервиса, г. Екатеринбург

Лауреат II степени – Мария Мамонова, коллекция «Вдохновленная Тимом Бертоном», МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил

Лауреат III степени – Анжела Волкова, коллекция «Impulse», Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург

  • Номинация «Детский театр мод»:

Лауреат I степени – Образцовый театр моды «Монпансье», коллекция «Большая перемена», Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «На Варшавской», г. Екатеринбург

Лауреат II степени – Театр моды «Стиль», Коллекция «Марсель» МАОУ СОШ№2, г. Алапаевск

Лауреат III степени – Образцовый театр моды «Монпансье», коллекция «Круиз», Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «На Варшавской», г. Екатеринбург

  • Номинация «Театр мод»:

Лауреат I степени – Театр моды «Имидж-класс», коллекция «В осколках зимы», Кировский технологический колледж, г. Киров

Лауреат II степени – Студия моды и пластики «Суаре», коллекция «Муза», Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул

Лауреат III степени – Театр моды «Имидж класс», коллекция «Будущее сейчас», Кировский технологический колледж, г. Киров

Специальный приз «De luxe» вручен Гульнаре Хасановой, коллекция «Кредо», Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа.

Гран-при конкурса – Театр альтернативной моды «Make Art», Коллекция «Dangerous Red», Тюменский индустриальный университет, г. Тюмень


Обладатели гран-при, а также лауреаты I степени в номинации «Прет-а-порте», «Детский театр мод» и «Театр мод» получили в подарок от организаторов Конкурса – Студии моды JustFashion фотосъемку LOOKBOOK. Для презентации каждой коллекции были предоставлены модели, визажисты, парикмахеры от студии моды JustFashion Уральского института управления – филиала РАНХиГС, фотографы города Екатеринбурга и лучшие площадки-фотостудии города Екатеринбурга. Помимо этого, победителям и лауреатам II и III степени были вручены невероятные подарки от спонсоров и партнеров Студенческого Подиума.

С 20 по 31 мая на сайте конкурса пройдет интернет-голосование, по результатам которого победитель получит сертификат на прохождение образовательной программы «Стажировка для Fashion-дизайнеров: Европейские методики в 2019 году» в Париже от партнера Конкурса – «Studio Parisien des Arts et de la Mode».


Дата:  15.05.2019 12:00:00

<<



Анонсы

Все анонсы


Контакты

Схема проезда
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА


Телефон:+7 (902) 509-50-05
ДИРЕКТОРАТ
620144, г.Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 66



Телефон:+7 (343) 257-20-05
Факс:+7 (343) 257-44-27
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
620144, г.Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 66
Телефон:
+7 (343) 251-77-44
+7 (343) 251-70-85
+7 (902) 509-50-05
+7 (902) 502-77-78
Карта сайта