/ В Свердловской области стартовала образовательная программа «Инвесткоманда Урала»

2019

Проект разработан специально для улучшения инвестиционного климата Свердловской области и реализуется Агентством по привлечению инвестиций региона совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Напомним, между РАНХиГС и Правительством Свердловской области действует соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в феврале 2017 года поставили Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и ректор академии Владимир Мау. Документ, в частности, предполагает расширение взаимодействия сторон при организации работы проектных офисов на территории Свердловской области.

«Данная программа сформирована на основе лучшего российского и мирового опыта. В рамках обучения наша основная задача научиться правильно и эффективно управлять системой привлечения инвестиций, работать с инвесторами. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед нами амбициозную задачу вывести регион в тройку экономических лидеров страны. Очевидно, что при выполнении этой задачи нам необходимо обеспечить тесное взаимодействие власти и бизнеса. Поэтому, с этого года мы расширили круг участников образовательной программы. Кроме представителей органов государственной власти в ней принимают участие представители институтов развития муниципальных образований, общественных организаций, а также представители бизнес-сообщества», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В рамках программы в течение полугода обучение пройдут порядка 48 человек. Предусмотрено, что лучшие инвесткоманды представят свои проекты Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Дата:  24.05.2019 10:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05