/ Определены победители Конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала»

2019

Молодые кадры управленческого резерва сформированы в Уральском округе. Итоги конкурса подвели организаторы, которыми выступили аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

"Проект позволит сформировать умения и навыки в сфере управления, в том числе через обучение и получение обратной связи от экспертов и наставников. Надеюсь, он станет коммуникационной площадкой для обмена опытом между молодыми людьми и окажет содействие их дальнейшему развитию", — подчеркнул полномочный представитель Президента России Николай Цуканов.

Всего на конкурс была подана 3861 заявка, победителями стали 111 человек из всех регионов Уральского федерального округа. Большего всего победителей из Челябинской области – 36 человек. 26 и 22 человека представляют Свердловскую и Тюменскую области соответственно, 12 человек из Курганской области, 9 жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и 6 жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных молодых людей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств, управленческих и профессиональных компетенций.

В течение 5 месяцев почти 4 тысячи молодых людей, в возрасте от 17 до 30 лет, проживающие на территории Уральского федерального округа, проходили обучение на базе Научно-образовательного центра Высшей школы государственного управления Уральского института управления – филиала РАНХиГС, решали тестовые задания, писали проекты, выявляли актуальные проблемы того региона, в котором они проживают и пытались найти пути их решения.

В ходе обучения и выполнения заданий Конкурса участники показали свой интеллектуальный потенциал, уровень управленческих компетенций и лидерских качеств.

Победители получат возможность пройти стажировки на ведущих предприятиях Уральского федерального округа, а также в органах власти. Наставниками станут руководители организаций и топ-менеджмент крупных корпораций, а также руководители различных уровней органов муниципальной и региональной власти.

Все 111 финалистов получат грантовую поддержку на обучение при поступлении в Уральский институт управления – филиал РАНХиГС на все направления.

Также победители Конкурса встретятся с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым на форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2019», который пройдет в период с 20 по 30 июня 2019 г.

Дата:  29.05.2019 10:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05