/ Отчетная конференция I-го созыва Студенческого совета

Отчетная конференция I-го созыва Студенческого совета

Отчетная конференция I-го созыва Студенческого совета

В среду, 29 мая 2019 года, состоялась I-я Отчетная конференция I-го созыва Студенческого Совета, на которой были подведены итоги работы, проделанной I-м созывом Студенческого совета Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

Открыла конференцию Председатель Студенческого совета Дарья Швалева. Она представила собравшимся структуру, команду и основные направления деятельности Студенческого совета.

В рамках данной конференции Председателем структуры был дан отчёт о работе социально-правового центра, основной акцент в данном блоке был сделан на права и интересы студентов Института, в защиту которых и выступает структура Студенческого совета, на заседаниях:

⁃ Правления СвАПОС;
⁃ Учёного совета;
⁃ Стипендиальной комиссии;
⁃ Учебно-воспитательной комиссии;
⁃ Жилищно-бытовой комиссии.

Отчет данного направления завершило выступление Председателя Студенческого совета общежития Ганиры Мамедовой. Она озвучила статистику процессов заселения иногородних студентов, оперативность решения текущих вопросов и список проведённых мероприятий.

Конференция продолжилась отчетом деятельности Центра внешних и внутренних коммуникаций, где первыми были озвучены статистические показатели работы Пресс-клуба «Первый Управленческий», редакцией которого была проделана большая работа, выраженная в следующих результатах:

⁃ прирост уникальных пользователей и числа новых подписчиков с социальных сетях;
⁃ увеличение общего объема публикуемого контента и его качественных показателей;
- возобновление активности профиля Студенческого совета в сети Instagram.

Отдел фандрайзинга провел работу над улучшением договоренностей с долгосрочными партнёрами структуры и поиском новых партнёров, при поддержке которых было проведена большая часть мероприятий:

⁃ Сеть фитнес-клубов «MetroFitnes»;
⁃ Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета;
⁃ Исторический мультимедийный парк «Россия – Моя история».

Отчёт о работе Event-центра включил в себя работу двух структурных подразделений, которые после возобновления рабочего процесса, показали свои первые результат за этот год.

Первым выступил Руководитель Культурно-массовой комиссии Ярослав Окользин, который провел аналитическую работу и привел количественные показатели работы, где КМК выступили организаторами более 30 мероприятий, среди которых:

⁃ 2 мероприятия всероссийского уровня;
⁃ 3 мероприятия регионального уровня;
⁃ 6 мероприятий городского уровня.

Деятельность Волонтёрского центра была не менее продуктивной. В течение года состав волонтеров выступили организаторами двух благотворительных акций, проводимых на базе Академии, это такие акции, как: «Четыре с хвостиком» и «Елка желаний», проводимой от Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение "Дорогами добра"».

Также команда волонтеров оказала помощь в проведении двух мероприятий, организованных благотворительным фондом Юлии Михалковой, и выстроили тесное партнерство с благотворительным фондом Антона Шипулина.

В завершении отчета были подведены общие итоги деятельности I-го созыва Студенческого совета и определены перспективы дальнейшего развития.

Отчет Студенческого совета

Добавим, в стенах Уральского института управления – филиала РАНХиГС Студенческий совет осуществляет свою деятельность с сентября 2018 года, обеспечивая работу студенческого самоуправления и работу на выявление и развитие полезных компетенций у студентов, формирует академическую культуру и является представительным органом всего студенчества Академии.

Дата:  30.05.2019 16:00:00
Галерея: