/ В Уральском институте управления стартовал Кубок Свердловской области по стратегии и управлению бизнесом GMC

2019

20 - 21 июня в Екатеринбурге проходит Кубок Свердловской области по стратегии и управлению бизнесом «Глобальный управленческий вызов» (Global Management Challenge).

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Открыл соревнования директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко:

«GMC – это крупнейшая в мире интерактивная образовательная программа онлайн по развитию управленческой компетенции в форме чемпионата. Мы с вами наблюдаем, как шаг за шагом, практикоориентированные формы образования все больше проникают в нашу жизнь. Мы проводим этот чемпионат совместно с Правительством Свердловской области. В 2014 году, напомню, команда Свердловской области стала мировым чемпионом GMC. Сегодня мы открываем не только региональный Кубок, но и серию этапов, которые также пройдут в Екатеринбурге в ближайшие две недели».

Участникам чемпионата предстоит устранить проблемы и решить задачи, возникающие в работе виртуальной компании.

«От лица нашего института приветствую вас на площадке Уральского института управления. Нам приятно и почетно принимать у себя столь знаковое мероприятие как Global Management Challenge. Для вас, уважаемые участники, это хорошая возможность отточить ваши управленческие навыки. Желаю каждому из вас победы и до встречи на программах второго высшего и дополнительного профессионального образования», – поприветствовал участников директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Репин.

В течении двух дней будут определены финалисты регионального этапа. В июле в Екатеринбурге пройдут международный и национальный финалы чемпионата.

Напомним, в 2017 году на международной промышленной выставке ИННОПРОМ было подписано соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС при Президенте РФ, правительством Свердловской области и международным организационным комитетом «Глобальный управленческий вызов».

Цель договорённостей — развитие и расширение сотрудничества в сфере организации и проведения чемпионатов по стратегическому менеджменту Global Management Challenge на территории Свердловской области, в том числе проведение в 2019 году международного и национального финалов чемпионата и ежегодного проведения регионального этапа чемпионата — Кубка по стратегии и управлению бизнесом Свердловской области. Церемония передачи Екатеринбургу права проведения Global Management Challenge в 2019 году состоялась в апреле 2018 года в Дубае.

Дата:  20.06.2019 15:00:00

Телефон:+7 (902) 509-50-05