/ Определены победители Кубка Свердловской области по стратегии и управлению бизнесом GMC

2019

20 - 21 июня в Екатеринбурге проходил Кубок Свердловской области по стратегии и управлению бизнесом «Глобальный управленческий вызов» (Global Management Challenge).

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

В четверг, 20 июня, прошел полуфинал, а в пятницу, 21 июня, состоялся финал Кубка Свердловской области. В финальный этап прошли 18 команд из 40.

Участников поприветствовал советник Губернатора Свердловской области Данила Трубинов:

«Подобные конкурсы очень важны для нашей страны, для ее экономики. Они позволяют выявлять наиболее эффективных и перспективных специалистов, которые смогут внести значимый вклад в развитие нашего государства. Желаю вам успехов. Уверен, что те знания и умения, которые вы получите здесь, пригодятся вам в дальнейшем не только в ходе проведения конкурсных мероприятий, но и в целом по жизни».

С приветственной речью к участникам обратился и директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Репин:

«Уважаемые участники, вы прошли в полуфинал, это была нелегкая борьба, хоть и в виртуальном пространстве. Надеюсь, в реальной жизни всё у вас будет получаться лучшим образом. Сегодня определяются победители Кубка Свердловской области. Нам с вами предстоят еще национальный и мировой этапы. Я желаю всех вас увидеть на этих площадках. Успехов вам и победы».

Чемпионат Global Management Challenge позволяет в сжатые сроки оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

• общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений

• разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;

• анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании

• принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;

• эффективная организация работы в команде для достижения общих целей

• лидерство и межличностная коммуникация.

В мероприятии принимают участие руководители и сотрудники организаций и компаний области, студенты и аспиранты, бизнесмены и предприниматели, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и тренеры.

По итогам конкурса финалистами стали две команды из Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Они представят Свердловскую область на национальном этапе, который пройдет в начале июля. Победители всероссийского этапа представят нашу страну на международном этапе чемпионата который также пройдет в Екатеринбурге.

Дата:  24.06.2019 15:30:00
Галерея: