/ Завершился образовательный модуль «Золотое сечение»

Завершился образовательный модуль «Золотое сечение»

Завершился образовательный модуль «Золотое сечение»

На этой неделе завершился первый летний образовательный модуль Фонда поддержки талантливых детей «Золотое сечение». Впервые Уральский институт управления – филиал РАНХиГС выступил площадкой для направления «Комплексное развитие территорий» в рамках соглашения о сотрудничестве.

Под руководством преподавателей Института молодые и талантливые лидеры города Ревда разрабатывали проекты для повышения комфортности городской среды. В течение трех недель участники образовательного модуля осваивали теоретические знания в сфере административного устройства Свердловской области, экономического развития и инвестиционной привлекательности городов и регионов, приобретали компетенции по управлению проектами, территориальному маркетингу, управлению командой и рисками, брендингу.

В результате плодотворной работы было разработано 3 проекта:

1. Строительство набережной на берегу Ревдинского водохранилища по ул. Возмутителей.

2. Реконструкция парка по ул. Цветников.

3. Внедрение и продвижение среди горожан раздельного сбора мусора.

Проекты по благоустройству (набережная и парк) отличались высокой степенью детализации и визуальным оформлением. Школьники представили перед экспертами план-график и финансовый план проектов, отразив уникальные конкурентные преимущества для создания комфортной городской среды и продвижения территории для жителей и туристов.

В проекте по раздельному сбору мусора был сделан акцент на популяризацию культуры обращения с твердыми бытовыми отходами через воспитание детей и молодежи. Разработчики проекта предложили настольные игры для детей, раскраски и комиксы, а также мобильное приложение для стимулирования раздельного сбора мусора среди молодежи.

Защита проектов состоялась перед экспертным жюри, в состав которого вошли: заместитель директора Фонда «Золотое сечение» Евгения Полякова, член Совета по молодежной политике при Полномочном представителей Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Максим Паначев, начальник Управления научной работы Уральского института управления Мария Ворошилова.

Члены жюри отметили актуальность проектов, их значимость для территории, а также приобретенные в ходе освоения образовательного модуля компетенции в сфере комплексного развития территорий. Также Максим Паначев предложил командам подать заявки на получение грантов для реализации своих проектов.

Дата:  27.06.2019 14:00:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37