/ Вопросы противодействия коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления обсудили в УИУ – РАНХиГС

2019

В Уральском институте управления – филиале РАНХиГС был проведен круглый стол по теме «Актуальные вопросы противодействия коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления» для слушателей курсов повышения квалификации Научно-образовательного центра «Высшая школа государственного управления» совместно с представителями Департамента по противодействию коррупции и контроля Свердловской области.

Круглый стол был инициирован в целях повышения правовой грамотности государственных гражданских и муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции.

Модератором круглого стола выступила директор НОЦ Высшая школа государственного управления Ольга Дзюба.

Выступление заместителя директора Департамента – начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Сергея Ежова было посвящено вопросам оформления справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, наиболее типичным ошибкам. Заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Денис Гришин обратил внимание слушателей на меры уголовной ответственности и практику применения наказаний за совершение должностных преступлений. В выступлении заведующего кафедрой управления персоналом Наталии Чевтаевой был сделан акцент на работу кадровых служб с государственными и муниципальными служащими по профилактике коррупционных правонарушений. Доцент кафедры конституционного и международного права Дина Ефременкова акцентировала внимание слушателей на недопустимость совершения коррупционных правонарушений, так как от этого зависит не только статус служащего, но и престиж страны. Ольга Дзюба обобщила судебную практику увольнений государственных и муниципальных служащих по утрате доверия. Участники круглого стола отметили, что неформальное общение с представителями контролирующих органов государственной власти даёт возможность все спорные вопросы решать в рамках диалога и площадкой для такого общения может стать Уральский институт управления.

Дата:  01.07.2019 16:00:00
Галерея: