/ Команда из Свердловской области представит Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge

2019

Команда из Свердловской области представит Россию на мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Команда под названием «Отцы и дети» в среду, 3 июля 2019 года, стала победителем по итогам национального финала чемпионата. Отметим, что в числе победителей – участники флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!».

В финальных соревнованиях прияли участие 116 государственных служащих, профессиональных управленцев и студентов из более чем 26 регионов России.

«Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. Сегодня на национальном этапе определилась команда, которая будет защищать честь страны в мировом финале чемпионата, соревнуясь с профессионалами из более чем 20 стран. Особенно приятно отметить, что в составе команды мировых суперфиналистов «Отцы и дети» участники конкурсов «Лидеры России» и «Управляй!», организованных платформой «Россия – страна возможностей». Наша ключевая задача не только поиск талантов, не менее важно постконкурсное развитие этих талантливых людей. GMC – отличная возможность и для обучения, и для обмена опытом между студентами и уже опытными управленцами. Желаю победы нашим чемпионам в мировом соревновании», – отметила помощник министра экономического развития РФ, председатель клуба лидеров России «Эльбрус», куратор направления по развитию победителей конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» Татьяна Дьяконова.

Участников соревнований поприветствовали помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий и директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Репин.

Национальный финал в Свердловской области прошел при поддержке регионального правительства и министерства образования и молодежной политики.

«В нашей стране в целом и в Свердловской области в частности огромное внимание уделяется продвижению молодых кадров. Наша задача поддерживать их, сопровождать и дать возможность каждому реализовать свои потенциальные возможности. Мы видим, как меняется мир, насколько быстро сегодня развиваются технологии, и одним из требований времени является умение работать в команде, а им обладает не каждый. Чемпионат дает возможность развития этих навыков, учит выстраивать корпоративную культуру, выстраивать свои командные принципы в реализации тех или иных проектов», – сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Важно отметить, что лучшей в студенческой лиге также стала команда, в которую вошли представители пяти регионов страны, победители проекта платформы «Россия – страна возможностей» – Молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» В качестве приза ребята из Саратовской и Тюменской областей, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Москвы будут участвовать в мировом финале в качестве наблюдателей, набираясь опыта в общении с другими командами.

«13-й сезон чемпионата в России показал, что уровень подготовки наших команд в среднем существенно превышает профессиональный уровень аналогичных команд в других странах. Отрадно, что в чемпионате принимают участие представители проектов платформы «Россия – страна возможностей». В прошлом году, когда платформа только появилась, успешные участники ее проектов занимали первые места и этот сезон не стал исключением. Они стабильно показывают высокий результат в том числе в соревнованиях GMC. Каждый год задания на симуляторе обновляются, в них закладывается статистика использования проекта во многих странах, в том числе ключевые вызовы в сфере менеджмента. Это, безусловно, хороший учебный опыт для молодых управленцев», – сказал руководитель чемпионата Global Management Challenge, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Чемпионат – это соревнования, которые проводятся с помощью специальной образовательной программы, основанной на комплексном компьютерном бизнес-симуляторе. Она позволяет развить практические навыки ведения бизнеса и принятия решений. Ежегодно около шести тысяч молодых профессионалов и студентов из регионов России соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности их виртуальных компаний. За 13 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняли участие около 70 тысяч человек.

Дата:  04.07.2019 12:00:00
Галерея: