/ В Екатеринбурге стартовал мировой финал Чемпионата Global Management Challenge

В Екатеринбурге стартовал мировой финал Чемпионата Global Management Challenge

В Екатеринбурге стартовал мировой финал Чемпионата Global Management Challenge

Открытие мирового финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge состоялось в Екатеринбурге в четверг, 4 июля. Это уже 39 сезон мирового чемпионата GMC, который в этом году завершается в России в столице Урала. В мировом финале примут участие 20 стран мира – студенты, представители бизнеса и государственные служащие из стран Европы, Африки и Азии.

По результатам Национального суперфинала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который прошел 3 июля, первое место завоевала команда "Отцы и дети", в состав которой входят участники флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!». Команда из пяти человек – Сергей Ионин, Константин Щербаков, Марс Карамов, Вячеслав Зырянов, Максим Кирилов – представит Россию на мировом финале чемпионата.

В торжественной церемонии открытия и жеребьевки приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, исполнительный директор международного оргкомитета чемпионата Жоао Филипе Матосо Энрике, Председатель международного оргкомитета и основатель чемпионата Луис Энрике Алвеш Кошта и директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель чемпионата в России Вячеслав Шоптенко.

«Участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» показывают стабильно высокие результаты во всем, начиная от профессиональных конкурсов и заканчивая ответственной работой на самых разных должностях федерального и регионального уровня. Не случайно и сейчас честь России будет защищать команда, в которую вошли участники флагманских проектов платформы – «Лидеры России» и «Управляй!». При этом, хочу особо отметить, что четверо из пяти членов команды мировых суперфиналистов представляют Екатеринбург, что подтверждает достойный уровень подготовки управленческих кадров в столице Урала. Желаю нашим чемпионам победы в мировом соревновании!» – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Приветствие участникам чемпионата направил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.

«От имени министерства иностранных дел Российской Федерации сердечно приветствую участников и организаторов мирового финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Искренне рад, что нашей стране вновь выпала честь гостеприимно открыть двери для Чемпионата. Успешное проведение Чемпионата внесет важный вклад в расширение конструктивных связей российского бизнеса с зарубежными деловыми партнерами и в конечном итоге послужит развитию внешнеэкономических отношений России и укреплению позиций наших предпринимателей за рубежом», - говорится в приветствии.

В рамках торжественной церемонии открытия Чемпионата состоялась жеребьевка. Команды из 20 стран-участниц были разделены на четыре группы. В частности, российская команда будет соревноваться в одной группе с командами из Польши, Панамы, Испании и чемпионом мирового финала прошлого года – командой Чехии.

«Мы хотели, чтобы этот чемпионат проходил в Свердловской области, и мы рады, что Екатеринбург принимает мировой финал чемпионата. Это идеально сливается с событиями, происходящими в регионе, предстоящей международной промышленной выставкой ИННОПРОМ и саммитом GMIS. Кроме того, отдельно стоит отметить мероприятия, реализуемые в рамках платформы «Россия - страна возможностей». Действительно, сегодня много программ, проектов, в том числе в нашем регионе, которые помогают продвигаться молодым, энергичным специалистам в сфере бизнеса, политики, искусства и других. Чемпионат Global management challenge безусловно является одной из таких возможностей показать себя», - сказал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

От лица Президентской Академии участников соревнований приветствовал руководитель Чемпионата, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко:

«Россия в третий раз принимает у себя мировой чемпионат и в этом году столь знаменательное событие происходит в преддверии празднования сорокалетия Global Management Challenge в Португалии. Также накануне мы впервые провели Кубок ЕАЭС и вовлекли страны-соседи, тем самым расширив географию Кубка. Спасибо всем приехавшим делегациям, надеемся, что этот мировой финал запомнится и станет успешным для российской команды!»

Чемпионат Global Management Challenge – это соревнования, которые проводятся с помощью специальной образовательной программы, основанной на комплексном компьютерном бизнес-симуляторе. Она позволяет развить практические навыки ведения бизнеса и принятия решений. Ежегодно около 6000 молодых профессионалов и студентов из регионов России соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности их виртуальных компаний. За 13 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняли участие около 70000 человек.

Справка:

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge основан в Португалии в 1980 году и проводится в России с 2006 г. по инициативе РАНХиГС для массового развития навыков ведения бизнеса и управления. За 13 сезонов команды из РФ 5 раз становились мировыми чемпионами.

Дата:  05.07.2019 14:00:00
Галерея: