/ УИУ РАНХиГС на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019

УИУ РАНХиГС на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019

УИУ РАНХиГС на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019

С 9 по 11 июля в Екатеринбурге прошла 10 международная промышленная выставка ИННОПРОМ.

В рамках выставки на площадке конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошел «II Глобальный саммит по производству и индустриализации (GIMS)». Темой саммита стали природоподобные технологии: биометрический дизайн и бионика.

В саммите приняли участие куратор и ментор команды социального предпринимательства «Атмосфера», преподаватели кафедры экономической теории Уральского института управления - филиала РАНХиГС Анастасия Масленникова и Дмитрий Масленников.

Они выступили на панельной дискуссии «Социальное предпринимательство как катализатор экономического развития», где рассказали о положительном опыте социального предпринимательства на примерах проектов, реализованных в рамках Акселератора социальных инициатив – RAISE.

Также, в процессе диалога была затронута тема интеграции бизнес-сообщества в менторство студенческих команд и корпоративной социальной ответственности и взращивания социальных ориентиров у молодежи.

В третий день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ на стенде Свердловской области подвели итоги VIII конкурса «Минута технославы».

Магистранты и аспиранты вузов представили жюри во главе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым проекты, затрагивающие самые актуальные темы в области техники, технологии, а также социальной сферы.

В этом году экспертной комиссии были представлены 46 проектов из 11 вузов региона.

Особо впечатлила жюри презентация магистранта Уральского института управления – филиала РАНХиГС Ольги Арефьевой «Социальная платформа «Мода без ограничений», являющаяся частью Всероссийского конкурса молодых дизайнеров и стилистов «Подиум | Новый взгляд» (рук. Малютина Л.С.). Конкурсантка сопроводила свое выступление слайд-фильмом и видеороликом первого показа мод, где новые тенденции в моде на равных демонстрируют профессиональные модели и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Конкурс инновационных идей «Минута технославы» проводится при поддержке Губернатора Свердловской области ежегодно. Для нас очень важно дать молодым людям возможность показать свой потенциал. Лучшие ребята отбираются независимым жюри. Победители получают возможность продолжить обучение в лучших вузах страны, мира, а также реализовать свои проекты через систему органов исполнительной власти региона», – напомнил член конкурсной комиссии, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Репин поблагодарил сотрудников и студентов Института за активное участие в мероприятиях ИННОПРОМа и саммита GIMS.

По материалам: http://minobraz.egov66.ru/news/show/id/387/news_category/61

Фото: ТАСС