/ Владимир Мау открыл программу EMPM для «Лидеров России»

Владимир Мау открыл программу EMPM для «Лидеров России»

Владимир Мау открыл программу EMPM для «Лидеров России»

22 июля ректор РАНХиГС Владимир Мау открыл программу Executive Master in Public Management Высшей школы государственного управления (ВШГУ) для второго потока слушателей, среди которых победители, финалисты и полуфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России».

Программа Executive Master in Public Management готовит современных управленцев в сфере государственного и муниципального управления, объединенных общим пониманием вызовов и задач, стоящих перед страной, и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективной работы в общественных институтах, органах власти и некоммерческих организациях.

Всего обучение по программе пройдут 61 слушатель. Среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и частных компаний.

Владимир Мау рассказал слушателям о том, как изменения трансформируют все сферы жизни государства. «Если раньше жизнь человека претерпевала принципиальные изменения от поколения к поколению, то сейчас мы видим, она резко изменяется буквально лишь за несколько лет. Это ситуация приводит к тому, что непредсказуемость в жизни людей и государства стремительно возрастает. Задача государства снизить возникающие от непредсказуемости риски, при этом не ограничивая инновационное развитие государства», - отметил он.

Программа реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями страны.

В первом потоке программы в Академии прошли обучение 48 управленцев из государственной сферы и бизнеса.

Конкурс среди управленцев «Лидеры России» – это флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Конкурс проводится в партнерстве с РАНХиГС. В Академии проходят обучение победители и финалисты первого сезона проекта.

Дата:  23.07.2019 14:40:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37