/ В Уральском институте управления РАНХиГС чиновников федерального округа начали обучать основам цифровой экономики в рамках нацпроекта.

2019
В Уральском институте управления РАНХиГС  чиновников федерального округа начали обучать  основам цифровой экономики в рамках нацпроекта.
По поручению полномочного представителя Президента РФ Николая Цуканова помощник полпреда Евгений Гурарий выступил перед представителями органов государственной и муниципальной власти субъектов Уральского федерального округа, принимающих участие в обучающем курсе «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции»

Открытие учебной сессии «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции»
Обучающий курс проходит в целях успешной реализации пункта 11 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 в части перехода к цифровой экономике и внедрения платформенных моделей в государственном управлении. Обучение организуется Центром подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

PfxeKzw01kVAHAeG7KLSWmXPmCkVgbxP.jpg

Образовательная программа нацелена на повышение компетенций государственных гражданских и муниципальных служащих, вовлеченных в планирование и исполнение программ и проектов цифровой трансформации, в вопросах обеспечения работы проектов цифрового развития в различных отраслях экономики, работы с данными, работы с государственными информационными системами и цифровыми платформами, цифровой трансформации системы государственного управления, в том числе процессов предоставления государственных услуг. В рамках программы участники получат базовые знания об актуальных тенденциях цифровой трансформации государственного управления и отраслей экономики: современных методах проектирования цифровых продуктов, технологиях, лежащих в основе цифровой трансформации, приобретут базовые навыки процессного управления.

QgAsRzN5C9CfL0wKu1SeNIAQIR22mrvX.jpg

Открывая учебную сессию, Евгений Гурарий отметил, что обучение по данной тематике в межрегиональном формате проводится впервые. Особенно важно, что большая часть слушателей представляет муниципальный уровень – сегодня все чаще именно органы местного самоуправления становятся заказчиком внедрения отраслевых цифровых сервисов, направленных на повышение качества жизни граждан и предоставления государственных и муниципальных услуг. Государственный и муниципальный сектор должен не только не отставать в вопросе удовлетворения цифровых запросов граждан, но и быть впереди, формировать цифровую культуру населения. Благодаря работе и достижениям регионов Урала в направлениях информатизации и цифровизации Уральский федеральный округ сегодня по развитию информационных технологий находится на передовых позициях в стране. Этот высокий темп нужно не только сохранить, но и максимально нарастить.

Дата:  24.09.2019 16:40:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37