/ Новое кадровое назначение в Уральском филиале Президентской академии

Новое кадровое назначение в Уральском филиале Президентской академии

Новое кадровое назначение в Уральском филиале Президентской академии

25 ноября 2019 г. в соответствии с приказом ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ директором Уральского института управления – филиала РАНХиГС назначен Руслан Долженко.

Долженко Руслан Алексеевич. 39 лет. В 2003 году с отличием окончил Алтайский государственный университет по специальности «экономика труда», в 2006 – этот же университет по специальности «юриспруденция».

Имеет опыт преподавательской, научной, административной работы, организации эффективной деятельности ряда российских вузов (Алтайский государственный университет, НИУ ВШЭ, ТУ УГМК, УрГЭУ (Екатеринбург), работы в области управления персоналом в крупнейших коммерческих банках России (Сбербанк, ВТБ), научно-исследовательской и консалтинговой деятельности в сфере управления персоналом. Доктор экономических наук.

Неоднократно являлся обладателем грантов Минобрнауки, Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по поддержке исследований и разработок в области управления персоналом, мотивации труда, рынка труда, краудсорсинга, профессионального обучения, образовательных технологий, эффективности корпоративного обучения.

Автор более 200 научных работ в российских и зарубежных журналах.

Член Президиума Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами (Екатеринбург).

Дмитрий Федорищев, директор по региональному развитию РАНХиГС:

«Уверен, что личные и деловые качества Руслана Алексеевича, приобретенные многосторонние знания и опыт в различных сферах деятельности, управленческие навыки помогут открыть новый этап развития нашего уральского филиала, который заслуженно занимает одну из лидирующих позиций в списке региональных подразделений Академии».

Дмитрию Репину предложено стать советником ректора Академии и заняться развитием региональной политики Академии.

Справочно:

Уральский институт управления — филиал РАНХиГС является ведущим учебным заведением в области высшего управленческого образования, осуществляющим подготовку руководящих кадров различного уровня для Свердловской области и Уральского федерального округа. В настоящее время в институте реализуются 22 основных и свыше 30 дополнительных образовательных программ. Здесь идет подготовка специалистов по специальностям: государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент, юриспруденция и экономическая безопасность. В структуре Института 3 факультета: факультет государственного и муниципального управления, факультет экономики и менеджмента, факультет права и безопасности. Профессорско-преподавательский состав института имеет высокую квалификацию – более 80% доктора и кандидаты наук. Среди партнеров вуза более 150 организаций, в т.ч. аппарат полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, Правительство, Законодательное собрание Свердловской области, администрация Екатеринбурга, ведущие банки и компании, где студенты проходят практику. За 10 месяцев 2019 года прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования 60 федеральных государственных служащих, 194 государственных служащих субъектов федерации и 380 муниципальных служащих. За учебный 2018/2019 год выпустилось 550 бакалавров и 170 магистров.

Дата:  25.11.2019 16:44:00

Телефон: +7(343)257-20-40 +7(343)251-74-37