/ УИУ РАНХиГС начинает обучение в сфере финансовой грамотности

УИУ РАНХиГС начинает обучение в сфере финансовой грамотности

УИУ РАНХиГС начинает обучение в сфере финансовой грамотности

На базе Уральского института управления  - филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) с начала учебного года начал работу Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования, действующий от лица Министерства финансов Российской Федерации. Обучение преподавателей учреждений среднего профессионального образования, учителей и методистов общеобразовательных школ по всей России осуществляется силами консорциума в составе РАНХиГС, НИУ «Высшая школа экономики» и Фонд «Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара».

Преподаватели и методисты РМЦ Уральского института управления – филиала РАНХиГС прошли специальное обучение на базе Московского кампуса РАНХиГС в целях ознакомления с методиками и инструментами формирования компетенций в сфере финансовой грамотности различных возрастных групп учащихся, а  также реализации эффективной консультационной поддержки деятельности педагогов по распространению финансовой грамотности. В состав РМЦ входят ведущие преподаватели и сотрудники Уральского института управления – филиала РАНХиГС, имеющие огромный опыт в сфере финансов, в частности, уже несколько лет взаимодействующие со слушателями курсов повышения квалификации по повышению финансовой грамотности для различных категорий специалистов и руководителей.

В целях повышения качества преподаваемых курсов в рамках реализации деятельности РМЦ по повышению финансовой грамотности Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС заключено соглашение с Министерством экономики Свердловской области, что позволит насытить программу мастер-классами от ведущих экспертов управления сферой экономики. Запуск первого потока обучения на базе Института планируется в ноябре текущего года.

Пресс-служба РМЦ по финансовой грамотности

Дата:  02.09.2016 16:00:00