/ Академия провела деловые игры на ведущем машиностроительном предприятии России и для лидеров банковского сектора

2017

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации провела серию деловых игр и семинар на ведущем машиностроительном предприятии страны «Научно-производственная корпорация «УралВагонЗавод» (УВЗ) и на площадке лидера банковского сектора – Сбербанка.

Мероприятия открыл директор Уральского института управления Александров Александр. Он отметил, что УВЗ и Сбербанк – системообразующие предприятия экономики региона, участвующие во многих государственных программах: «Для Уральского института управления принципиально важно взаимодействие с такими крупными бизнес-структурами для выработки новых стратегий. Мы стараемся весь свой опыт в стратегиях управления передать во благо развития региона».

На УралВагонЗаводе прошло обучение стратегии бизнеса: собрались менеджеры среднего и высшего звена предприятия для обсуждения проблемных ситуаций. На примере фактических задач, которые сейчас стоят, формировали различные варианты стратегий для предприятия.

В Сбербанке собрались представители молодёжи, молодые менеджеры Сбербанка, которые разрабатывали лучшие стратегии управления банками, лучшие финансовые технологии на примере конкретных ситуаций. С участниками работали преподаватели Уральского института управления РАНХиГС.

Оба мероприятия получили высокую оценку со стороны руководства УралВагонЗавода и Сбербанка, а так же органов государственной власти Свердловской области.

Работа семинаров проходила под руководством директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, генерального директора УВЗ Александра Потапова и руководителя Уральского офиса Сбербанка Владимира Черкашина. Спикерами на семинарах выступили преподаватели Уральского института управления Алексей Ручкин и Ольга Трофимова.

Отметим, что мероприятия проводились во исполнение соглашения о сотрудничестве между РАНХиГС и Свердловской областью, которое было подписано В.А.Мау и Губернатором области Е.В.Куйвашевым в ходе визита ректора в Свердловскую область в феврале этого года, а так же во исполнение договоренностей со встречи Владимира Мау и Полномочного представителя Президента в УрФО Игоря Холманских.

Ход этих мероприятий обсуждался в Аппарате Полномочного представителя Президента в УрФО, в органах власти Свердловской области, в Администрации города Екатеринбурга. Везде мероприятия получили высокую оценку и предложения расширять масштабы семинаров.

Организационную поддержку проведению мероприятий Академии на УВЗ и в Сбербанке оказывает Уральский институт управления РАНХиГС.

УВЗ - самое крупное предприятие в системе «Ростехнологий» выпускает как гражданскую, так и оборонную продукцию, известную во всем мире. Эта организация  внесёна в книгу рекордов Гиннеса как завод, занимающий самую большую площадь среди машиностроительных предприятий мира.

УралВагонЗавод является постоянным партнером РАНХиГС и площадкой для проведения обучающих семинаров.

Сбербанк – лидер банковского сектора. В России у Сбербанка более 110 миллионов клиентов — больше половины населения страны, а за рубежом услугами Сбербанка пользуются около 11 миллионов человек.

Пресс-служба Уральского института управления
РАНХиГС при Президенте РФ