/ Делегация УИУ РАНХиГС на форуме молодёжи УрФО "УТРО-2017"

Делегация УИУ РАНХиГС на форуме молодёжи УрФО "УТРО-2017"

Делегация УИУ РАНХиГС на форуме молодёжи УрФО "УТРО-2017"

С 20 по 30 июня на территории пансионата «Карагайский бор» (Челябинская область) состоялся межрегиональный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО-2017».

За всё время проведения Форума в нём приняли участие 1500 молодых людей с 6 регионов страны, проходившие обучение по 12 направлениям. Куратором 2-х направлений традиционно стала Свердловская область: Урал Политический (I смена), Урал Технологический (II смена). Студенты Уральского института управления РАНХиГС Виноградова Ирина, Клименко Александр, Сивков Илья и Пасюк Иван приняли участие в работе 1-ой смены по направлению «Урал Политический»

В рамках данной секции вступительная лекция на тему ««Геополитическая ситуация в мире и роль России в решении глобальных социально-экономических и политических вопросов» была прочитана директором УИУ РАНХиГС Александровым А.А. совместно с депутатом Государственной Думы РФ Балыбердиным А.В.

Руководителем площадки «Урал Политический» стала директор «Дом молодёжи» Расулова Лейла, модератором – директор центра «Аналитик» Мозолин Андрей. В течение 5 дней участники площадки не только прослушали курс полезных и увлекательных лекций по политтехнологиям, избирательному праву и законодательству, но и приняли участие в имитационной игре «Выборы». Суть игры – выбрать Президента Форума. Для этого участники площадки методом жеребьевки разделились на 4 партии и прорабатывали различные стратегии и техники для победы своего кандидата. Таким образом, за время Форума каждый участник «Урала Политического» смог попрактиковаться в разработке агитационных печатных материалов, проведении агитации, организации настоящего митинга, а также потренироваться в ораторском мастерстве и технике ведения переговоров.

Но кроме образовательной программы площадок, на форуме «УТРО-2017» проводились общие встречи участников с приглашенными экспертами. Так, за время работы 1 смены гостями Форума стали:

Игорь Кравцов, олимпийский чемпион по гребле

Сергей Боярский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Игорь Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки РФ Игорь Михеев

Павел Савчук руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

Тимофей Баженов, телеведущий.

Кроме образовательных программ и различных встреч с гостями Форума, ребята могли принять участие в широкой программе различных факультативов. Так на Форуме можно было поучаствовать в работе кинотеатра под открытым небом, увидеть настоящие театральные постановки от Челябинского государственного драматического театра, поучаствовать в пенной вечеринке, спеть любимые песни на костровых вечерах, попробовать себя в кулинарном мастер-классе «Кухня», принять участие в «Больших гонках» или межрегиональной Спартакиаде и многое-многое другое.

Таким образом, форум «УТРО-2017» - это не просто рядовой образовательный форум, а настоящий отдельный мир, где каждый участник может прожить такую маленькую жизнь, которую он сам выберет. Новые друзья и большие возможности – вот формула молодёжного форума «УТРО-2017».

Виноградова Ирина (ГМУ-0423)

Пресс-клуб «Первый Управленческий»