/ В УИУ РАНХиГС торжественно начался новый учебный год

В УИУ РАНХиГС торжественно начался новый учебный год

В УИУ РАНХиГС торжественно начался новый учебный год

1 сентября в Уральском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Студентов поздравил директор Института, преподаватели и сотрудники вуза, а так же почётные гости церемонии.

Сегодня Уральский институт управления РАНХиГС – крупнейший в Уральском регионе учебно-методический и научный центр по подготовке кадров в области государственного и муниципального управления. Поэтому именно потенциальные работодатели пришли сказать напутствие для студентов.

В числе почётных гостей торжественную линейку посетили Моисеев Александр Петрович - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, а так же Заместитель Председателя Правления Уральского банка публичного акционерного общества Сбербанк Шилова Татьяна Николаевна.

Директор Уральского института управления Александров Александр Александрович напомнил студентам, что они учатся в вузе, который единственный имеет статус «При Президенте РФ», а это не только определяет положение вуза среди остальных учебных заведений, но и выгодно подчёркивает уровень приобретаемых студентами знаний.

С приветственным словом обратились к студентам представители деканатов: Алёна Валентиновна Вишневская (декан факультета государственного и муниципального управления), Качанова Елена Анатольевна (декан факультета экономики и менеджмента), Костомаров Кирилл Валерьевич (декан юридического факультета). Особое внимание было уделено первокурсникам – вся студенческая жизнь у них впереди, а значит, все перипетии учебного процесса предстоит пройти достойно.

С гордостью вышли к микрофонам держать ответное слово виновники торжества – студенты первого и четвёртого курсов, готовые к новым свершениям и победам. Отдохнувшие за время летних каникул, они полны оптимизма и энтузиазма. Именно они будут поднимать гордое имя Уральского института управления Президентской академии на новые высоты, держать планку заданную выпускниками.

Символ Академии Святая Екатерина пожелала студентам успешного учебного года и новых открытий в науках, а студенческие коллективы своими яркими номерами познакомили первокурсников с внеучебной жизнью в Институте.

Мы уверены, что новый учебный год будет для студентов не менее плодотворным, чем предыдущие. Вперёд, к новым победам!

Фоторепортаж с мероприятия смотрите по ссылке.

Отдел по воспитательной работе со студентами
Пресс-служба Уральского института управления
РАНХиГС при Президенте РФ