/ Круглый стол в рамках IX Международного форума «Юридическая неделя на Урале»

Круглый стол в рамках IX Международного форума «Юридическая неделя на Урале»

Круглый стол в рамках IX Международного форума «Юридическая неделя на Урале»

5 октября 2017 года в здании Законодательного собрания Свердловской области в рамках IX Международного форума "Юридическая неделя на Урале" прошел круглый стол "Гражданско-правовое обеспечение и защита прав участников экономических отношений: современное состояние и перспективы развития", организованный юридическим факультетом Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с кафедрой частного права УИУ РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие преподаватели ВУЗов, практические работники, аспиранты и студенты. На повестку были поставлены вопросы, которые, без сомнения, следует отнести к числу актуальных вопросов современного гражданского права. Круглый стол открылся докладом д.ю.н., профессора кафедры частного права УИУ РАНХиГС Алексея Владимировича Минбалеева «Правовые аспекты информационной безопасности России и основные направления использования информационных технологий в сфере имущественных отношений». Насколько безопасно использование современных гаджетов с точки зрения обеспечения защиты информации на уровне частных лиц и государства в целом? Способно ли наше государство обеспечить секретность ценной для страны и предпринимателей информации? Биткойны как новая, неизвестная российскому праву, валюта – затронутые докладчиком вопросы вызвали большой отклик в аудитории.

Не менее яркую реакцию присутствующих вызвали доклады остальных участников круглого стола. К.ю.н., профессор кафедры частного права УИУ РАНХиГС Чорновол Евгений Петрович, продолжив рассмотрение проблемных вопросов, выступил с докладом "Юридические аспкты предоставления государственных и муниципальных преференций". Начальник отдела правового обеспечения УФССП РФ по Свердловской области Мустафаева Сабина Рауфовна осветила проблематику в сфере исполнительного производства, предложив доклад на тему "Банк данных исполнительных производств как информационные технологии".

В ходе дискуссии участники обменялись мнениями по различным проблемным вопросам теоретического и практического характера.

Дата:  05.10.2017 17:00:00
Галерея: