Факультет права и безопасности
/ Новости и объявления факультета права и безопасности

Конкуренция – наше всё. Правоведы УИУ презентовали исследования столичным коллегам Конкуренция – наше всё. Правоведы УИУ презентовали исследования столичным коллегам
Онлайн общение становится обыденной практикой. Коснулось это и Московского юридического форума. В этом году отдельные его конференции прошли в дистанционном формате.
Преподаватели УИУ РАНХиГС приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме Преподаватели УИУ РАНХиГС приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме
В период с 10 по 12 апреля 2020 года в он-лайн формате проходил ежегодный Петербургский международный юридический форум, организатором которого выступает Санкт-Петербургский государственный университет
2019
На кафедре гражданского права и процесса  Уральского института управления РАНХиГС при Президенте РФ 16 декабря 2019 года в рамках изучения дисциплины «Гражданское право» и под руководством заведующей кафедры Челышевой Н.Ю. и старшего преподавателя кафедры Рыбаковой И.Я. проведён научно-практический семинар «Использование электронных цифровых технологий в гражданском обороте».
2019
16 декабря 2019 года на факультете права и безопасности совместно под руководством заведующей кафедры Челышевой Н.Ю. и старшего преподавателя кафедры Рыбаковой И.Я. проведён научно-практический семинар «Особенности государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество с использованием электронных цифровых технологий»
2019
5 декабря 2019 года в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова в рамках XVII научно-практической конференции «Кутафинские чтения» состоялся интерактивный круглый столь «Проблемы гармонизации экономических отношений и права в цифровой экономике».
2019
Семинар судебная практика Семинар судебная практика
Студенты 2 и 4 курсов  факультета  права и безопасности УИУ РАНХиГС встретились с представителем Свердловской областной гильдии адвокатов
2019
Прием граждан по вопросам противодействия коррупции в юридической клинике УИУ РАНХиГС. Прием граждан по вопросам противодействия коррупции в юридической клинике УИУ РАНХиГС.
9 декабря студенты 4 курса факультета права и безопасности провели день бесплатной юридической помощи в юридической клинике УИУ РАНХиГС.
2019
Преподаватели и аспиранты Уральского института управления – филиала РАНХиГС в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на международной научно-практической конференции Преподаватели и аспиранты Уральского института управления – филиала РАНХиГС в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на международной научно-практической конференции
28 ноября 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках Кутафинских чтений состоялась работа секции «Административные процедуры: проблемы правового регулирования».
2019
В рамках реализации учебных программ Института направленных во внешнюю среду, состоялись выступления в ряде организаций и ведомств В рамках реализации учебных программ Института направленных во внешнюю среду, состоялись выступления в ряде организаций и ведомств
Преподавателями Факультета права и безопасности были прочитаны открытые лекции в Уральском Главном Управлении Центрального банка РФ.
2019
В Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области 13 октября 2019 года состоялось заседание рабочей группы по оказанию бесплатной юридической помощи населению
2019
Н.М. Поляковская организовала и провела деловую игру в тематике «Конструирование казусов по Русской Правде» Н.М. Поляковская организовала и провела деловую игру в тематике «Конструирование казусов по Русской Правде»
15.11 2019 года доцент кафедры теории и истории государства и права, к.и.н., Н.М. Поляковская организовала и провела деловую игру в тематике «Конструирование казусов по Русской Правде».
2019
Информация о наличии бюджетных мест на факультете права и безопасности Информация о наличии бюджетных мест на факультете права и безопасности
Деканат факультета права и безопасности информирует о наличии вакантных бюджетных мест
2019
XVI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОММЕРЧЕСКГО ПРАВА РОССИИ» XVI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОММЕРЧЕСКГО ПРАВА РОССИИ»
25 октября 2019 г. в Москве состоялась ХVI Международная научно-практическая конференция по актуальным проблемам коммерческого права «Правовое регулирование электронной коммерции и предпринимательской деятельности, осуществляемой с применением цифровых технологий».
2019
На базе Арбитражной Ассоциации (РАА) и РАА при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 25 августа 2019 года в г. Москва проходила финальная серия деловых игр в формате устных слушаний игрового судебного процесса (moot-court).
2019
По итогам проводившегося в апреле 2019 года кафедрой частного права факультета права и безопасности Уральского института управления конкурса студенческих научных работ под названием «Личные нематериальные блага как объекты гражданско-правовой защиты» издан сборник научных работ его участников.
2019
Информация по оплате обучения за 1 семестр 2019-2020 года обучения! Информация по оплате обучения за 1 семестр 2019-2020 года обучения!
Деканат юридического факультета информирует о том, что на 1 семестр 2019-2020 года изменилась оплата за обучение.
2019
Региональный научно – методический семинар «Гражданское право: проблемы теории и практики применения норм» Региональный научно – методический семинар «Гражданское право: проблемы теории и практики применения норм»
27 мая 2019 года в УИУ РАНХиГС на юридическом факультете состоялся региональный научно – методический семинар «Гражданское право: проблемы теории и практики применения норм»
2019