/ Новости библиотеки

Виртуальная выставка посвященная государственной символике России Виртуальная выставка посвященная государственной символике России
Уважаемые читатели! Библиотека УИУ РАНХиГС поздравляет вас с Днём России! Желаем вам быть достойными гражданами своей страны, чтить и помнить достижения нашей Родины! Будьте здоровы, любимы и счастливы!
Я говорю, держа на сердце руку… Я говорю, держа на сердце руку…
16 мая исполняется 110 лет со дня рождения русской писательницы и поэтессы Ольги Федоровны Берггольц. Она была человеком трагической и высокой судьбы, поэтом, в творчестве которого отразилась эпоха целого поколения, на долю которого выпало немало испытаний. Имя Ольги Берггольц у многих ассоциируется, прежде всего, с блокадным Ленинградом. И действительно, трудно назвать другого поэта, чьи стихи были столь же любимы ленинградцами.
Книги юбиляры 2020 Книги юбиляры 2020
Сегодня мы расскажем вам о книгах, которые отмечают юбилей в нынешнем году. Надеемся, что вам непременно захочется перечитать что нибудь из этого списка.
Команда Юрайта предоставляет бесплатный полный доступ Команда Юрайта предоставляет бесплатный полный доступ
Напомним, что в связи с переходом учебных заведений на дистанционное обучение Команда Юрайта предоставляет бесплатный полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт» всем студентам и преподавателям вузов и колледжей России.
Памятники читателю Памятники читателю
Наверное, некоторые люди могут жить без книг (хотя, признаться, мы в это не верим ), но книги совершенно точно не могут жить без читателей.
Памятники книге Памятники книге
Книги – величайшее изобретение человечества, они сопровождают нас всю нашу жизнь, и переоценить их значение невозможно.
В ЭБС содержится более 50 000 документов по различным тематическим направлениям.
Неограниченный доступ к 217 книгам издательства Wiley Неограниченный доступ к 217 книгам издательства Wiley
Wiley является одним из ведущих мировых издательств, которое сотрудничает с наиболее сильными научными ассоциациями и авторами, и публикует литературу по очень широкой тематике.
Труды преподавателей Уральского института управления - филиала РАНХиГС Труды преподавателей Уральского института управления - филиала РАНХиГС
В рамках дня открытых дверей, проходящего 18 января, приглашаем на выставку трудов преподавателей.
2019
Рождество на книжных страницах Рождество на книжных страницах
Каждый из нас верит в то, что чудеса случаются, особенно под Новый год и Рождество. Одним из неизменных атрибутов Рождества можно по праву назвать святочные рассказы – как светлые, так и грустные, но неизменно трогательные и наполненные ожиданием чуда.
2019
Деятельность органов государственной власти по противодействию коррупции Деятельность органов государственной власти по противодействию коррупции
Предлагаем подборку литературы по теме «Деятельность органов государственной власти по противодействию коррупции».
2019
«Государство, политика, социум: вызовы и стратегические приоритеты развития» «Государство, политика, социум: вызовы и стратегические приоритеты развития»
Вашему вниманию предлагается литература по направлениям XV Международной научно-практической конференции.
2019
Виртуальная выставка «Век Даниила Гранина» Виртуальная выставка «Век Даниила Гранина»
К 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина библиотека подготовила для вас виртуальную выставку «Век Даниила Гранина».
2019
21-27 октября Всемирная неделя открытого доступа 21-27 октября Всемирная неделя открытого доступа
В электронно-библиотечной системе Znanium.com содержится более 6 000 документов в свободном доступе.
Произведения–юбиляры 2019 года Произведения–юбиляры 2019 года
Книги и чтение – непреходящие ценности в нашем обществе. У каждого человека есть своя «золотая» полка, где стоят самые любимые, самые интересные книги, которые время от времени хочется перечитать заново.
2019
Каждый обучающийся и преподаватель нашего учебного заведения  получил возможность   работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий — ЭБС IPRbooks* (www.iprbookshop.ru)    в период с 01.07. 2019 г. по  30.06.2020  г.
2019
Открыт тестовый доступ на электронный ресурс Dimensions до 31 октября 2019 года Открыт тестовый доступ на электронный ресурс Dimensions до 31 октября 2019 года
Информируем вас, что для студентов и сотрудников нашего института открыт тестовый доступ на электронный ресурс Dimensions до 31 октября 2019 года
220 лет со дня рождения Пушкина 220 лет со дня рождения Пушкина
6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Каждый россиянин знаком с творчеством этого величайшего поэта и с ходу может процитировать хотя бы пару строк из его стихотворений.
2019
Выставка «Театр начинается с книги» Выставка «Театр начинается с книги»
Искусство Мельпомены зародилось ещё в античные времена и прошло длинный путь, изменяясь и совершенствуясь. Ни кино, ни телевидение не затмили театр, он по-прежнему востребован и популярен.
2019
ЭБС ZNANIUM.COM, самостоятельная разработка Научно-издательского центра ИНФРА-М, - динамично развивающийся продукт, вышедший за рамки базовых характеристик ЭБС

1 2 >