/ Четвертый день Молодежного первенства «Траектория успеха»

Четвертый день Молодежного первенства «Траектория успеха»

Четвертый день Молодежного первенства «Траектория успеха»

16 марта 2017 г. состоялся предпоследний день VI Молодежного первенства «Траектория успеха» в Уральском институте управления РАНХиГС!

Предпоследний день Школы молодого управленца был посвящен теме эффективного проектирования. В рамках лекции к.э.н., доцента кафедры экономики и управления Уральского института управления РАНХиГС, Шеметовой Натальи Константиновны участники познакомились с основными механизмами планирования, формирования и реализации проектов в различных сферах. Project management сегодня является очень популярным направлением управленческой деятельности, поэтому лекция вызвала множество вопросов со стороны слушателей. Интерактивная часть четвертого дня была посвящена разработке проекта решения одной из проблем микрорайона в небольшом городе, насыщенном неформальными сообществами граждан.

Участники экономической сессии, в свою очередь, выстраивали личную траекторию успеха в сфере созданию бизнес-идей. Целевая аудитория, риски, конкурентное преимущество, локация бизнеса – с этими и другими особенностями инициации новых коммерческих проектов познакомила наших участников преподаватель РМЦ по финансовой грамотности Уральского института управления РАНХиГС, к.э.н., доцент кафедры экономической теории Трофимова Ольга Михайловна. В целях закрепления теоретического материала к.э.н., доцент кафедры экономической теории Трофимова О.М., предложила участникам на время бизнес-телепортацию, чтобы попробовать организовать свой бизнес на пляже в Сочи, на федеральной трассе «Москва-Нижний Новгород» и в иных подчас неожиданных местах. Задача состояла в том, чтобы найти своего клиента, заинтересовать его необычным товаром, удовлетворяющим его потребности, обезвредить потенциальных конкурентов – в общем, создать бизнес «с нуля» и «под ключ». Участники продемонстрировали креативный, нетривиальный подход, острый аналитический ум и отметили, что игра позволила им в группе создать новые идеи, посмотреть на обычные вещи под иным углом.

Молодежное первенство.jpg

В рамках четвертого дня перед участниками Молодежной школы права выступил декан юридического факультета, к.ю.н., доцент, Костомаров Кирилл Валерьевич, который познакомил ребят с основными аспектами криминалистической идентификации человека по следам рук. Ребятам представилась возможность снять и проявить невидимые следы рук магнитным порошком с помощью специального оборудования. Затем участники правовой сессии прошли компьютерное тестирование на тему «Правовая культура молодежи».

Желаем успехов участникам и приглашаем на заключительный день Молодежного первенства!

Оргкомитет Молодежного первенства «Траектория успеха»

Дата: