/ Международная конференция «Защита прав и законных интересов участников экономических отношений на современном этапе развития гражданского общества»

2017

26 апреля 2017г. в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась международная конференция «Защита прав и законных интересов участников экономических отношений на современном этапе развития гражданского общества», организованная кафедрой частного права УИУ РАНХиГС, в которой приняли участие представители органов государственной власти, научные работники, аспиранты, магистранты и студенты. На пленарном заседании выступили д.ю.н., профессор кафедры частного права УИУ РАНХиГС Семякин М.Н., заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области Завьялова Л.В., д.ю.н., профессор кафедры частного права УИУ РАНХиГС Минбалеев А.В. В ходе заседания круглого стола были заслушаны доклады профессора кафедры частного права Чорновола Е.П., помощника судьи Арбитражного суда Свердловской области Новиковой Е.В., ведущего специалиста - эксперта отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области Ксель Л.Э., к.ю.н., доцента кафедры гражданского права УрГЭУ Головизнина А.В., других участников конференции. В заключении мероприятия состоялся обмен мнениями по различным вопросам толкования и применения норм гражданского права, касающихся защиты прав и законных интересов субъектов. По итогам дискуссии ее участники отметили, с одной стороны, позитивную роль норм гражданского права в регулировании экономических отношений и, с другой стороны, необходимость их дальнейшего совершенствования.

Кафедра частного права УИУ РАНХиГС

Дата: 27.04.2017 22:17:00