/ Студенты УИУ РАНХиГС на «Уральской студенческой весне-2017»

Студенты УИУ РАНХиГС на «Уральской студенческой весне-2017»

Студенты УИУ РАНХиГС на «Уральской студенческой весне-2017»

С 20 марта по 7 апреля 2017 года в Екатеринбурге прошел полуфинал Всероссийского Фестиваля «Российская студенческая весна», XVIII региональный фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна». В 2017 году в нем приняли участие более 500 студентов из 30 образовательных учреждений.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» учрежден Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Основной целью Фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций студенчества, раскрытие его творческого потенциала.

Участники Фестиваля - студенты и аспиранты учреждений среднего и высшего профессионального образования субъектов Российской Федерации. Студенты образовательных учреждений культуры и искусства могут принимать участие в непрофильных номинациях фестивальных направлений.

В 2017 году проходил в рамках мероприятий, посвященных подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в России с 14 по 22 октября.

Организаторами фестиваля «Уральская студенческая весна» является Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

Уральский студенческий праздник проходил в течение двух недель. Студенты вузов и ссузов Свердловской области демонстрировали свои таланты на концертных площадках по пяти направлениям и номинациям:

• Музыка (вокал эстрадный, народный, авторская песня, бардовская песня, поп-музыка,вокально-инструментальные коллективы, инструментальная музыка);

• Хореография (танец эстрадный, современный, народный и фольклорный, спортивный, фристайл и брейк-данс);

• Театр (театр малых форм, художественное слово, театр мод, оригинальный жанр (пантомима, пародия);

• Журналистика («Лучший видеоматериал», «Лучший радиоматериал», «Лучший печатный материал», «Лучший фоторепортаж»).

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС представали:

• Студенческое телевидение «Redакция»,

• Вокальный ансамбль «Фьюжн»,

• Танцевальный коллектив «GRAND»,

• Елизавета Забелова (сольное исполнение народной песни),

• Александра Кабакова (сольное исполнение народного танца).

Делегация УИУ РАНХиГС принимала участие в 3 направлениях: Журналистика, Хореография и Музыка.

В состав жюри фестиваля в 2017 году вошли деятели культуры Свердловской области, журналисты Екатеринбурга и лауреаты фестиваля прошлых лет. По итогам фестиваля было вручено 57 наград лауреатам, 41 диплом и 16 специальных дипломов.

Уральская студенческая весна.jpg
Уральская студенческая весна-грамота.jpg
Уральская студенческая весна-грамота

ИТОГИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ Фестиваля студенческого творчества "Уральская студенческая весна" для УИУ РАНХиГС:

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКА»

• Номинация «Эстрадный вокал (женский вокал)»

«За сценический образ» - Никулина Анна, Уральский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС»

• Номинация «Эстрадный вокал (ансамбли)»

Лауреат II степени Вокальный ансамбль «Фьюжн», Уральский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС»

• Номинация «Народный вокал» (соло, ансамбли)

Диплом I степени Забелова Елизавета, Уральский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС»

НАПРАВЛЕНИЕ «ХОРЕОГРАФИЯ»

• Номинация «Танец народный» (малые формы, ансамбли)

Диплом I степени Екенин Никита, Кабакова Александра, Уральский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС»

От всей души поздравляем победителей!

Выражаем благодарность руководителю делегации - Малютиной Ларисе Степановне.

Отдел по воспитательной работе со студентами

Дата: 28.04.2017 11:00:00