/ Уральскому институту управления торжественно вручили на вечное хранение копию Знамени Победы

2017

28 апреля 2017 года. Актовый зал Уральского института управления РАНХиГС. На экранах кадры документального фильма о боях Великой Отечественной войны и днях Победы. Звучит гимн России в исполнении Военного духового оркестра. Позже оркестр будет сопровождать всю торжественную церемонию. В зал, чеканя шаг, входит группа знаменосцев. В руках у них флаг России, флаг Свердловской области и копия Знамени Победы. Начинается торжественная церемония вручения копии Знамени Победы вузу на вечное хранение.

Копию Знамени Победы из рук Председателя Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, генерал-майора авиации Судакова Юрия Дмитриевича принял директор Института Александров Александр Александрович. Он отметил, что «Знамя Победы – это вечный символ самого лучшего и самого героического, что происходило, происходит и будет происходить в нашей стране».

Копию Знамени Победы из рук директора приняли сотрудники вуза – труженики тыла Разорвин Иван Васильевич и Харченко Галина Петровна, а также лучшие студенты Института Парамонов Андрей, Клименко Александр и Зуева Александра.

От лица Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева преподавателей, сотрудников и студентов Института поздравил Первый Заместитель Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области Вадим Рудольфович Дубичев. Он поздравил присутствующих с наступающими праздниками. Заметил, что из уст ветеранов, присутствующих на мероприятии и вообще со слов всех ветеранов Великой Отечественной войны, оставшихся в живых на сегодняшний день, события тех далёких дней ощущаются совсем по-другому: «Это не передать, надо впитывать, ощущать и радоваться, что мы можем общаться с ветеранами. Знамя Победы – это абсолютно уникальный объект. Прикасаясь к нему, прикасаешься к истории» - отметил Вадим Рудольфович.

От лица Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Ю.В. Исламова Общероссийской общественной  организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» поздравил Институт с таким значимым событием председатель правления организации Бабенко  Виктор Владимирович: «Те люди, которые ценой своей жизни добились победы в Великой Отечественной войне – это святые люди, а Знамя Победы – Святое Знамя».

Кроме того, почётными грамотами за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи были отмечены преподаватели и сотрудники института.

Торжественное собрание продолжил праздничный концерт, на котором лучшие студенческие коллективы показали творческие номера на военную тематику. Со сцены в исполнении студенческого театра «Жест» читались письма с фронта. Проникновенные военные песни исполнили вокальные ансамбли и студенты, побеждавшие в внутривузовских и региональных конкурсах. Танцы заводные и лиричные радовали глаз ветеранов, преподавателей и сотрудников, а также молодого поколения.

Мероприятие получило высокую оценку не только от представителей органов власти, но и от многочисленных ветеранов, приглашённых на торжественное мероприятие. Они ещё не раз похвалили студентов, исполнявших творческие номера, во время чаепития, состоявшегося после концерта.

Пресс-служба Уральского института управления
РАНХиГС при Президенте РФ