/ Людмила Валентиновна Бабушкина отметила День российского парламентаризма в УИУ РАНХиГС

2017

27 апреля Председатель законодательного собрания Людмила Валентиновна Бабушкина встретилась с преподавателями, сотрудниками и студентами Уральского института управления РАНХиГС.

Встречи с представителями органов власти проходят в вузе регулярно. Гости рассказывают о ключевых направления работы своего органа власти, о перспективных преобразованиях, о реальных возможностях трудоустройства выпускников УИУ РАНХиГС, как профильного вуза. Эта встреча не стала исключением, но прошла она в отличие от всех других в праздничной атмосфере – 27 апреля праздновался День российского парламентаризма. Таким образом, как отметил директор Уральского института управления РАНХиГС А.А. Александров «наш вуз стал главной площадкой торжеств этого дня во всей Свердловской области».

Студенты задавали Председателю Законодательного Собрания абсолютно разные, но интересные вопросы: как заставить депутатов посещать заседания, что сделать, чтобы наконец начала строиться новая ветка метро и другие. Прозвучал даже вопрос «Почему Людмила Валентиновна не считает себя властью?». На что гостья ответила, что властью является Законодательное Собрание, а она лишь организует его работу.

Напоследок отметим пару важных советов, которые дала Людмила Валентиновна студентам, которые ещё только начинают свой жизненный и карьерный путь:

1. Если ты занимаешься серьёзной работой, нужно иметь чувство собственного достоинства.

2. Если ты не хочешь потерять чувство собственного достоинства, нужно работать качественно, работать много.

3. Не допускать неуважительного отношения к тем, кто работает рядом с тобой.

4. Находить всегда компромиссные решения – не бывает ситуаций, когда нельзя договориться с коллегами.

5. Понимать, что от качества работы каждого человека зависит общий успех.

Пресс-служба Уральского института управления
РАНХиГС при Президенте РФ