/ Состоялся многочасовой сеанс связи студентов вуза с ключевыми работодателями региона

Онлайн общение студентов с ведущими работодателями региона организовал Центр развития карьеры Уральского института управления – филиала РАНХиГС. «Марафон работодателей» прошел впервые в истории вуза и в нем приняли участие как органы власти, так и коммерческие структуры сферы цифровых технологий.

К компетенциям практикантов и выпускников президентской академии проявили интерес HR-руководители и специалисты крупнейшего банка страны - «Сбербанка» и ведущей консалтинговой компании мира «PwC», инновационных IT-предприятий «СКБ-контур» и Mail.group. На вопросы студентов о профессиональных требованиях, возможностях прохождения практики и трудоустройства ответили также профильные руководители Администрации города Екатеринбурга, Управления МВД России по г. Екатеринбургу. Группа экспертов Ассоциации карьерных консультантов Урала поделилась своей оценкой рынка труда, особенностями составления резюме и правилами прохождения онлайн собеседований.

Несмотря на дистанционный формат общения (в ZOOM) все партнеры сумели живо и детально рассказать о себе, своей кадровой политике и преимуществах, которые имеют сегодня на рынке труда молодые специалисты, окончившие РАНХиГС. Характер деятельности потенциальных работодателей различный, но все они сошлись в одном: на любом рабочем месте от новичков ожидают активную жизненную позицию, дружелюбие и, конечно, «блеск в глазах» - азарт энтузиазма и результативной деятельности.

Подзарядка энтузиазмом оказалась взаимной: выпускники получили добрую порцию позитива, особенно необходимого в начале трудового пути. Стрим во Вконтакте одновременно смотрели около тысячи студентов вуза, общее количество просмотров видеозаписи марафона зафиксировано сегодня на уровне 6 000. По словам руководителя центра развития карьеры уральского института управления РАНХиГС Екатерины Осинцевой, мероприятия подобного уровня и еще более высокого качества станут регулярными. Весь марафон прошел при личном участии директора вуза Руслана Долженко.

Работодатели-участники марафона:

Сбербанк

Александра Бывальцева, директор Центра развития талантов Уральского Банка ПАО Сбербанк; Ольга Казакова, начальник отдела подбора и адаптации персонала Уральского банка ПАО Сбербанк.

PwC

Елена Кабанова, менеджер департамента корпоративной службы; Мария Барышева, менеджер департамента аудита.

Администрация Екатеринбурга

Елена Хазова, начальник департамента кадровой политики Администрации г.Екатеринбурга; Кирилл Костомаров, заместитель начальника департамента - начальник управления кадровой работы; Марина Покуль, заместитель начальника департамента – начальник управления муниципальной службы и противодействия коррупции; Анастасия Фоменкова, заведующая сектором профессионального обучения и наград

МВД

Анжелика Смирнова, заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Екатеринбургу.

СКБ-контур

Наталья Лозовная, менеджер стажировок и практик.

Mail.group

Елена Фомина, менеджер по коммуникациям в образовательных проектах.

Благодарим за участие карьерных консультантов Наталию Ким, Наталию Сербину и за поддержку марафона председателя Ассоциации Светлану Филатову.