/ Студентка УИУ РАНХиГС – в числе лучших в РФ молодых знатоков законотворчества

Студентка УИУ РАНХиГС – в числе лучших в РФ молодых знатоков законотворчества

Студентка УИУ РАНХиГС – в числе лучших в РФ молодых знатоков законотворчества

Выпускница факультета права и безопасности УИУ РАНХиГС Елена Беляева стала лауреатом XV Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Этот федеральный конкурс проводится для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. В региональном этапе конкурса наша студентка была признана победительницей.

На уровне Уральского региона Елена соревновалась в номинации «Экономическая политика; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; энергетическая политика». За работу «Правовое обоснование внесения изменений в налоговое законодательство Российской Федерации в части налога на имущество физических лиц» ей было присуждено 1 место.

Комментарий научного руководителя проекта-победителя, зав. кафедры гражданского права и процесса Натальи Челышевой

"Очный этап конкурса, запланированного на июнь 2020 года, в этом году, к сожалению, не состоялся по понятным всем причинам. Но и заочная форма позволила экспертному жюри оценить все проекты в деталях. Был отмечен высокий уровень проекта, представленного студенткой УИУ РАНХиГС. В своей работе Елена Андреевна показала пути гармоничного достижения баланса частных и публичных интересов при реализации социально-значимых целей, достижение которых может затронуть интересы рядовых граждан. При этом неукоснительное соблюдение основополагающих правовых принципов в ходе взимания налогов с граждан в бюджет Российской Федерации является неотъемлемым условием солидарности между государственной властью и гражданами. В правовом государстве должны царить единство целей и задач власти и народа. К этому призывает проект нашей студентки."

Дата: 29.06.2020 22:00:00