/ Соболезнования в связи с кончиной министра АПК области – выпускника УИУ РАНХиГС

Соболезнования в связи с кончиной министра АПК области – выпускника УИУ РАНХиГС

Соболезнования в связи с кончиной министра АПК области – выпускника УИУ РАНХиГС

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко от себя лично и руководящего состава учебного заведения выразил искренние соболезнования родным и близким министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрия Дегтярева, скончавшегося 22 июля 2020 года. Ранее у него диагностировали коронавирус.

Дмитрий Дегтярев родился в 1977 году в Каменском районе Свердловской области. В 1999 году окончил Уральскую академию государственной службы (сегодня - Уральский институт управления – филиал РАНХиГС).

«Славу и гордость любого вуза составляют его выпускники. Дмитрий Сергеевич был из тех, кем можно было по праву гордиться, кто своим качественным трудом формировал не только себе успешную репутацию, но и институту, где получил высшее образование, обрел профессиональные навыки. Трудовой путь, который прошел Дмитрий Дегтярев, отражает характер этого незаурядного человека – упорство, энтузиазм, любовь к делу. Очень горько, что судьба так распорядилась и мы потеряли прекрасного человека, талантливого управленца еще и в столь молодом возрасте», - говорит Долженко.

Свои соболезнования выразила также Ассоциация выпускников Президентской академии. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский (выпускник Уральской академии госслужбы) написал в некрологе: «Мировая пандемия ежедневно уносит тысячи жизней. Но когда уходят те, кого ты знал, с кем работал, и кто совсем ещё недавно жил, трудился, строил планы на будущее – это не укладывается в голове... Мне искренне жаль. Но мы все уязвимы – и это нужно помнить всегда».

Похоронят Дегтярева Дмитрия Сергеевича 25 июля в селе Покровское Каменского района.