/ Сфера общественного питания УИУ РАНХиГС возобновила работу

Сфера общественного питания УИУ РАНХиГС возобновила работу

Сфера общественного питания УИУ РАНХиГС возобновила работу

Одно из любимых мест студентов – кафе «Лондиниум» - начало работу после почти полугодового перерыва, вызванного пандемией. С 1 сентября с 8.00 до 16.00 здесь можно поесть, выпить кофе и пообщаться. Новые санитарные нормы предусматривают использование строго одноразовой посуды, поэтому пока повара могут предложить только вторые блюда, выпечку и разнообразные напитки.

Кафе получило название несколько лет назад в период реализации вузом большой программы сотрудничества с образовательными учреждениями Лондона. В свое время здесь даже были представлены блюда Туманного Альбиона. Сейчас стены уютного кафе украшают виды британской столицы и оригинальная карта Великобритании.

До пандемии в пиковые дни, когда активизировались курсы профессиональной переподготовки, кафе обслуживало до 500 человек в день. По отзывам сотрудников кафе, самое популярное блюдо у студентов - курица с ананасом. «Уверена, что и первокурсникам, которые начинают учиться со 2 сентября и которых мы очень ждем в нашем кафе, понравится наша курочка с элементом экзотики», - говорит повар «Лондиниума» Алевтина Бабаева. К слову, она более двадцати лет работает в структуре общественного питания УИУ РАНХиГС.

Студентам второго и более старших курсов, которые пока – предположительно до 15 сентября – находятся в дистанционном режиме обучения и не могут посетить «Лондиниум», Алевтина Николаевна предлагает приготовить любимое блюдо дома и отметить День знаний вкусным ужином с налетом приятных воспоминаний о родном РАНХиГСе.

Рецепт курицы с ананасом от кафе «Лондиниум»

Куриное филе (грудка) нарезаем на пластики, отбиваем, панируем в муке и обжариваем с растительным маслом на среднем огне по 5 минут с каждой стороны (до полуготовности). Консервированные ананасы шинкуем кубиками, добавляем тертый сыр, майонез, соль-перец и полученной смесью покрываем выложенные на противень или в форму кусочки курицы. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут. Приятного аппетита!

8(800)300-82-46