День Академии
/ Первокурсники УИУ РАНХиГС начали обучение в очном формате

Первокурсники УИУ РАНХиГС начали обучение в очном формате

Первокурсники УИУ РАНХиГС начали обучение в очном формате

Триста пятьдесят студентов первого курса очной формы обучения 2 сентября открыли новый учебный год в Уральском институте управления РАНХиГС. С раннего утра у здания звучала музыка, само оно было украшено шарами и гирляндами. Нарядные первокурсники стайками подтягивались к будущей «альма-матер», где помимо санитарного инструктажа, измерения температуры и раздачи масок с логотипом РАНХиГС, для них была организована фотозона с ростовой куклой в виде льва – символа институтского спортивного клуба «Прайд».

Установочные встречи с деканами прошли по группам. Руководители факультетов рассказали ребятам об особенностях обучения в вузе, обозначили перечень дисциплин, сориентировали на предстоящую научную работу и прохождение летом ознакомительной практики.

Декан самого многочисленного факультета института - Государственного и муниципального управления – Алена Вишневская обозначила первокурсникам наиболее сложные предметы первого семестра: история мировых цивилизаций, иностранный язык, русский язык и культура речи, информатика, теория управления, логика… «Я надеюсь, что все вы настроены помочь Президенту Российской Федерации сделать нашу страну более конкурентоспособной, экономически сильной, с высоким уровнем жизни», - завершила Алена Вишневская.

Ключевым моментом трудного, но яркого, динамичного, полного впечатлений дня стала для первокурсников лекция директора Уральского института управления, доктора экономических наук Руслана Долженко.

В ближайшие три недели произойдет полное погружение студентов первого курса во внутренний мир одного из лучших вузов страны. В частности, они станут первыми посетителями выставки, рассказывающей об истории уникального здания Уральского института управления, для них состоится презентация возможностей дополнительного обучения, обретения новых навыков в многочисленных тематических клубах и спортивных секциях филиала РАНХиГС в Екатеринбурге.

Видеоролик о первом дне учебы первокурсников УИУ РАНХиГС можно посмотреть здесь.

Фотографии можно посмотреть здесь.