День Академии
/ Библиотека УИУ РАНХиГС – в числе лучших сервисов филиала

Библиотека УИУ РАНХиГС – в числе лучших сервисов филиала

Библиотека УИУ РАНХиГС – в числе лучших сервисов филиала

Минувшим летом Уральский институт управления РАНХиГС и Уральский банк Сбербанка России провели совместное исследование, направленное на изучение уровня удовлетворенности качеством внутренних сервисов. Было опрошено 295 респондентов: руководство, преподаватели, вспомогательный персонал, студенты, аспиранты. Респонденты анонимно оценили 51 сервис, которым пользовались или могли пользоваться в Уральском институте управления РАНХиГС. Тестирование состояло из блоков, в которых оценивались удовлетворённость сервисом в целом и отдельными его характеристиками. Участники также могли оставить комментарий о положительном или негативном опыте, связанном с предложенным сервисом, дать советы по улучшению сервиса.

По результатам опроса были определены ТОП лучших и ТОП худших сервисов вуза. В частности, лучшими сервисами были признаны услуги библиотеки института: «Процедура регистрации в качестве читателя / пользователя электронных ресурсов библиотеки», «Пользование традиционными и электронными ресурсами библиотеки».

«Это – результат системного подхода, выработанного годами. Мы просто делаем свою работу. И делаем её качественно. Мы благодарны всем, кто высоко оценил наш труд», - комментирует новость заведующая библиотекой Галина Трофименко.

В 2004 году библиотека УИУ РАНХиГС стала одной из первых библиотек, которая перешла на новую систему автоматизации – международную систему ИРБИС. Затем многие вузы «подхватили» эту тенденцию. Надежная система используется и сейчас.

Карантин библиотека встретила уверенно: студенты и преподаватели в любое время в любом месте имели доступ к онлайн-ресурсу. После авторизации

можно было пользоваться всеми книгами или иными источниками. Сотрудники библиотеки были на связи 24 часа, оперативно отвечали на вопросы.

Совсем недавно у библиотеки появилась своя страница в социальной сети ВКонтакте. Там публикуются новости о книжных новинках, о работе библиотеки, о мероприятиях, подборки интересной литературы или тематических фильмов. Подписаться можно по ссылке: https://vk.com/uiu_lib