День Академии
/ Поздравляем студию моды УИУ РАНХиГС с международным Днем красоты!

Поздравляем студию моды УИУ РАНХиГС с международным Днем красоты!

Поздравляем студию моды УИУ РАНХиГС с международным Днем красоты!

Девятое сентября – Международный день красоты, и в честь праздника мы хотим рассказать о самом модном и самом стильном коллективе в нашем институте – студии моды «JustFashion».

С 2001 года она объединяет молодых людей, которые развивают свой потенциал в направлениях «Школа модели», «Косметология и визаж», «Еvent. Организация fashion мероприятий», «Моделирование и конструирование одежды», «Имидж. Стилистика».

На данный момент студия моды является автором около 90 коллекций, сшитых руками студентов. Мастерская расположена прямо в здании общежития института. Ежегодно коллектив становится лауреатом всероссийских и международных конкурсов, участвует в организации мероприятий городского, регионального и даже всероссийского масштаба.

В 2008 году студия моды «JustFashion» запустила Всероссийский конкурс молодых дизайнеров и стилистов «Подиум | Новый взгляд», который зарекомендовал себя стартовой площадкой для творческой молодежи. С 2019 года коллектив организует показы Инклюзивной моды в рамках проекта «Социальная платформа “Мода без ограничений”». Ежегодно студия моды организует университетский конкурс «Мисс УИУ РАНХиГС».

«В этом году конкурс «Мисс УИУ РАНХиГС» прошёл очень успешно: начался в реальности, а потом перешёл в онлайн. И мы единственные из всей филиальной сети смогли провести этот конкурс. Это наша гордость!», - рассказывает основатель и директор «JustFashion» Лариса Шаринская.

В планах у студии реализация ежегодных проектов «Подиум | Новый взгляд» и «Мисс УИУ РАНХиГС» . Следить за жизнью самого яркого коллектива можно в их группе Вконтакте.

Директор Уральского института управления РАНХиГС Руслан Долженко выразил слова признательности инициаторам, руководителям и участникам студии моды: «У нас самые красивые, умные и яркие студенты среди всех вузов мира. И сам Бог велел нам иметь свою крутую студию моды и свой конкурс красоты. Я желаю ребятам и девушкам из «JustFashion» свежих творческих решений и оптимизма, помните: пандемии приходят и уходят, а красота – вечна».