День Академии
/ Вадим Дубичев: «УИУ РАНХиГС – базовый кадровый вуз для органов власти Свердловской области»

Первый заместитель Руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Свердловской области – Директор департамента по местному самоуправлению Вадим Дубичев провел рабочую встречу с директором Уральского института управления – филиала РАНХиГС Русланом Долженко, заместителем директора Александром Полиенко и директором Центра общественных связей института Виктором Белимовым.

Предметом общения стала тема профессиональной переподготовки чиновников муниципальных органов власти по вопросам информационной работы в процессе реализации Национальных проектов. «Сейчас на местном уровне реализуются масштабные проекты развития – строятся дороги, реконструируются школы и больницы, оцифровываются технологические процессы в сфере ЖКХ, градостроительной политики и так далее – все это требует и новых подходов к освещению работы органов власти», - прокомментировал Руслан Долженко. По его словам, запрос на новую образовательную программу сформировался после серии летних встреч с главами муниципальных образований области. Уральский институт управления разработал несколько образовательных модулей, в том числе с участием ведущих сотрудников региональных бюро национальных информационных агентств ТАСС и «Интерфакс». Интерес ведущих медиа к программе также понятен: качественная информационная политика – гарант стабильности потоков новостей и экспертных комментариев.

Вадим Дубичев поддержал инициативу Уральского института управления. Он назвал филиал РАНХиГС на Урале базовым центром по подготовке кадров, а, значит, вуз и областные органы власти «обречены на сотрудничество». Более того, в новом учебном году Вадим Рудольфович начнет преподавательскую деятельность в Уральском институте управления: с декабря он будет читать специальный курс для магистрантов факультета «Государственное и муниципальное управление».