День Академии
/ УИУ РАНХиГС и отделение «Деловой России» развивают сотрудничество

УИУ РАНХиГС и отделение «Деловой России» развивают сотрудничество

УИУ РАНХиГС и отделение «Деловой России» развивают сотрудничество

В пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге 15 сентября состоялось подписание Соглашения между региональным отделением организации "Деловая Россия" и Уральским институтом управления РАНХиГС.

Председатель Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Леонид Гункевич и директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Руслан Долженко утвердили совместный документ, который предусматривает организацию системного сотрудничества в подготовке и переподготовке кадров, организации научных исследований, трудоустройстве молодых людей – выпускников вуза – на перспективных предприятиях. Отдельно зафиксировано сотрудничество в проведении на территории Свердловской области регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

«Мы очень заинтересованы в развитии отношений с предпринимательским сообществом, - заявил Руслан Долженко, - Передовой управленческий опыт успешных компаний региона должен активнее входить в ткань нашей каждодневной педагогической практики, учебных программ. В свою очередь мы готовы проводить научные исследования для деловых структур, оказывать методическую поддержку, образовательные услуги».

Уже сейчас в магистратуре и аспирантуре института учится немало менеджеров предприятий всех форм собственности. Особенно популярна заочная форма обучения, где прием заявлений длится до середины ноября.

По словам Леонида Гункевича, для «Деловой России» большая честь – иметь постоянное партнерство с самым большим по численности студентов вузом Российской Федерации.

Отметим, что нынешним летом директор УИУ РАНХиГС подписал соглашения о сотрудничестве с Уральской торгово-промышленной палатой и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей. Готовится соглашение с Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области.