/ Замглавы Росмолодежи Андрей Платонов побеседовал в УИУ РАНХиГС с молодыми активистами Урала

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов посетил Уральский институт управления – филиал РАНХиГС в Екатеринбурге. На встрече с директором института Русланом Долженко обсуждались вопросы взаимодействия Росмолодежи с филиалами самого крупного вуза страны в реализации грантовой политики Агентства, в работе с иностранными студентами, «влияние которых на формирование имиджа России за рубежом нельзя недооценивать». К слову, в нынешнем году уральский филиал РАНХиГС совершил прорыв в привлечении студентов-иностранцев. Желание учиться в Уральском институте управления проявили молодые граждане 24-х зарубежных стран.

Отдельно была затронута тема предстоящего в новом году 30-летия СНГ. К этой юбилейной дате намечается целый ряд международных студенческих мероприятий, в которых готовы принять участие и филиалы РАНХиГС.

Во встрече приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, директор Департамента по делам молодежи Свердловской области Олег Гущин, начальник Управления молодежной политики и международных связей УИУ РАНХиГС Маргарита Нагорнова.

В тот же день Андрей Платонов провел в здании института встречу с победителями грантовых конкурсов Росмолодежи, активистами движений, лидерами органов молодежного самоуправления Свердловской области. Беседа прошла в формате «Диалог на равных», тема – «Индустрия 4.0: место молодежи в эре цифровизации». Обсуждался широкий круг вопросов – от проектирования умных городов до глобальной перекройки карты профессий. Прямая трансляция дискуссии велась на странице УИУ в социальной сети ВКонтакте.

«Мы очень заинтересованы в еще большей активности уральской молодежи, в участии ее во всех проектах нашего Агентства – в оффлане, онлайне, как удобно. На Урале много неравнодушных, активных людей, энтузиастов, мастеров своего дела, здесь создаются современные проекты, рождается немало новых идей, появляются свежие деловые инициативы. Мы очень хотим, чтоб учебные заведения, включая, разумеется, такой системный вуз как РАНХиГС, его уральский филиал, содействовали реализации проектов Росмолодежи, чтоб ваши студенты чаще подавали заявки на гранты», - заявил Андрей Платонов.

Дата: