/ Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с 10-летием вуза

Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с 10-летием вуза

Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с 10-летием вуза

Дорогие друзья! Эти дни - особенные для студентов и всего коллектива Уральского института управления. 20 сентября 2010 года была создана Российская академия народного хозяйства и государственной службы – РАНХиГС. А мы – филиал этого самого большого вуза страны, расположенный в центре Екатеринбурга.

Ровно десять лет назад Академия объединила два крупнейших вуза страны – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Но у нас на Урале эти две великие «реки знаний» пополнились собственным сильным и чистым притоком в виде уральской школы управления, которой уже более ста лет. История этой школы имеет массу славных страниц – наши выпускники были талантливыми управленцами и организаторами, во многом их усилиями, энтузиазмом и самоотверженностью была выкована сила и мощь Уральского региона - от западной Башкирии до тюменского юга, от южных оренбургских степей до вершин Приполярного Урала.

Я не могу не отметить всех, кто учился и учил на 8 марта, 66 в Свердловске-Екатеринбурге в советские годы, в период перестройки и в сложнейший постсоветский период, когда наша молодая страна вставала на ноги и формировала новый управленческий опыт. Сейчас мы должны идти вперед. Мы встроены в уникальную образовательную экосистему РАНХиГС. Мы на пути многих фундаментальных открытий в педагогике, системе образования, в получении, передаче и трансформации знаний. Для нас, коллеги, практически нет ничего невозможного. Наша ключевая ценность – студенты – выше всех похвал. Наша главная гордость – преподаватели – готовы учить и учиться. Наш стратегический актив – выпускники – держат марку качества и создают славу «альма матер» ежедневным напряженным трудом. Я поздравляю всех нас с праздником, который символизирует радость быть причастным к большому, сложному, но полезному и важному делу.