/ УИУ РАНХиГС и Союз малого и среднего бизнеса ударили по рукам

УИУ РАНХиГС и Союз малого и среднего бизнеса ударили по рукам

УИУ РАНХиГС и Союз малого и среднего бизнеса ударили по рукам

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко и президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков 24 сентября подписали Соглашение о сотрудничестве учебного заведения и общественного объединения.

Документ вступил в силу в день подписания. Сотрудничество предполагает активизацию совместной образовательной, экспертной и научной работы. В частности, студенты и аспиранты всех трех направлений могут учиться на актуальных кейсах членов Союза, осваивать реальные управленческие технологии, юридическую практику, экономические и финансовые вопросы. Совместная работа в сфере ДПО и научного консалтинга может помочь малому и среднему бизнесу региона решить системные проблемы и избежать новых.

По словам Анатолия Филиппенкова, Союз сформировал целый комплекс конкретных предложений по стимулированию развития экономики области и готов их направить на экспертизу в филиал Президентской академии (РАНХиГС).

Отметим, что Уральский институт последовательно реализует политику стратегического партнерства с наиболее авторитетными и влиятельными деловыми объединениями. С начала лета были подписаны Соглашения с Уральской торгово-промышленной палатой, Свердловским союзом промышленников и предпринимателей, региональным отделением «Деловой России».

«Мы убеждены, что управленческий вуз не может существовать в отрыве от реальной практики, в которой каждый день живут менеджеры разного уровня, - говорит Руслан Долженко, - Поэтому нам нужны стратегические партнеры. В этом - залог успешного трудоустройства наших выпускников и интерес нашей коллективной педагогической работы».