/ Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова посетила УИУ РАНХиГС

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова посетила УИУ РАНХиГС

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова посетила УИУ РАНХиГС

Учебный корпус Уральского института управления – филиала РАНХиГС в Екатеринбурге 7 октября посетила прокурор города Светлана Кузнецова. На встрече с директором института Русланом Долженко обсуждались вопросы взаимодействия в организации еще более эффективной производственной практики студентов в органах прокуратуры. Сотрудничество в этом направлении продолжается не первый год. Процесс прохождения студенческой практики контролируется лично прокурором Екатеринбурга. В результате ребята за короткий срок узнают все тонкости работы высшего надзорного органа страны, лично участвуют в технологических процессах, связанных с защитой законных прав и интересов граждан.

«Предполагаю, что студентам не всегда приходится легко, многие испытывают усталость, - говорит директор института Руслан Долженко, - Но это приятная и полезная усталость, и именно она помогает уже на раннем этапе хорошо понять, к чему ты склонен в профессиональном плане, что тебя больше увлекает, где тебе интереснее».

О разных направлениях деятельности органов прокуратуры Светлана Васильевна рассказала на встрече со студентами УИУ РАНХиГС. Объем работы столь разнообразен, что здесь может найти работу по душе человек с любым складом характера: есть рутинные бумажные процедуры, есть драматургия судебных процессов, отдельных навыков требует организация работы с обращениями граждан.

Ребята подробно расспросили прокурора Екатеринбурга о ее собственном движении по карьерной лестнице, об особенностях работы в Нижнем Тагиле и столице Среднего Урала, о расследовании «громких дел» и профессиональной требовательности к себе и подчиненным. В конце встречи Светлана Кузнецова пригласила студентов УИУ РАНХиГС на производственную практику: «Я очень хочу, чтоб вам было интересно, чтоб вы почувствовали специфику нашей работы изнутри, чтоб вы увидели систему нашего документооборота, руками потрогали наши документы, научились профессионально общаться с нашими гражданами – теми, чьи интересы мы призваны защищать, и это является основой нашей профессиональной гордости и чести».

В тот же день в Центр развития карьеры УИУ РАНХиГС поступили десятки заявлений студентов с просьбой о назначении местом прохождения практики прокуратуру Екатеринбурга.